Консультация офтальмолога /

Болячка на веке — вопрос №2830739

Добрый день! Вчера утром заметила на веке у ребенка мне показалась похоже на царапину, вчера болячка была но мне кажется не такая, сегодня утром она как будто подсохла и стала ярче, если потрогать вродн тоже похожа на болячку, сам глаз вчера был без изменений, сегодня пока не видела ребенок спит. Царапину ничем не мазала. Скажите пожалуйста это царапина или что то другое?

Возраст: 33

Офтальмолог
Доброе утро,приложите фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила

Офтальмолог
просмотрела фото,
да это линейный дефект на коже .
такие ранки подлежат обработке:

хлоргексидин\фурацилин\ мирамистин что есть дома 3 раза в сутки достаточно (на ватном диске )

для заживления используется бепантен 3-4р\день . ранку лучше держать под кремом, тк корочка сухая обычно чешется.

Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо огромное,обработала. я тоже так сразу подумала, что он ногтем поцарапал. Так как травм глаза не было.Скажите еще пожалуйста, ребенок проснулся и начал говорить, что вокруг него предметы черные и люди, хотя он предметы видит, то говорит, что все хорошо, ходит сам по квартире нормально, я уже не знаю,что думать его непоймешь. Зашел к деду в комнату он см телевизор, говорит, что все норм с цветами как и должно.Скажите пожалуйста это может быть, что то серьезное? Покраснения глаз ничего такого нет. Я уже не знаю что и думать.
Офтальмолог
Это детская фантазия)
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста болячка у нас вчера отошла, а как шрамик (след)остался он пройдет или так и останется?
Офтальмолог
Корочка отпадет заживёт )
Офтальмолог
Добрый день. Да, по фото это похоже на царапину на коже. Можно обрабатывать раствором фурацилина или Хлоргексидина 2-3р/день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста болячка у нас вчера отошла, а как шрамик (след)остался он пройдет или так и останется?
Офтальмолог
Розовый след на какое-то время останется, это нормально, потом сольётся с кожей.
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, это царапина на коже века. Ребенок мог сам себя случайно ногтем поцарапать. Сейчас , чтобы корочка быстрее подсыхала, можно протирать раствором антисептика Хлоргексидин или Мирамистин 3 раза в день 5-7 дней. ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо огромное, я тоже так сразу подумала, что он ногтем поцарапал. Так как травм глаза не было.Скажите еще пожалуйста, ребенок проснулся и начал говорить, что вокруг него предметы черные и люди, хотя он предметы видит, то говорит, что все хорошо, ходит сам по квартире нормально, я уже не знаю,что думать его непоймешь. Зашел к деду в комнату он см телевизор, говорит, что все норм с цветами как и должно.Скажите пожалуйста это может быть, что то серьезное? Покраснения глаз ничего такого нет. Я уже не знаю что и думать.
Офтальмолог
здравствуйте это обычная царапина, обрабатывайте раствором антисептика например хлоргексидином 2-3 р/день до заживления
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый вечер, скажите пожалуйста, болячка сегодня отпала, остался след он пройдет или так и останется?
Офтальмолог
Ну будет немного розовым какое то время, потом ничего не останется
Офтальмолог
Здравствуйте. Это скорее царапина на коже, не волнуйтесь. Обрабатываете Хлоргексидином итои Мирамистином 3 р в день/7 дней.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, добрый вечер! Спасибо большое, болячка отпала, остался след он пройдет или так и останется?