Операция и кастрация

Здравствуйте, всё таки удалось отвезти кота к ветеринару. Сделали операцию, зашили рану. Сказали раз наркоз делаем, можем и кастрировать заодно. Я согласилась. Вот уже 5 часов прошло. Из переноски не выпускала, сказали может сломать себе что-то, тк. не контролирует себя. Сидела рядом какое-то время, теперь перебралась на кровать он в переноске рядом, на ковре. Мяукает, пытается вылезти. Минут 10 назад пыталась дать воды, отказался и я еле его обратно закрыла. Мы живем в квартире, но кот ходит на улицу. Естественно выпускать его никто в ближайшее время не будет, сказали 10 дней дома держать. Подскажите как кот будет вести себя теперь. Какие рекомендации по уходу? Чем его кормить? Что надо исключить полностью из рациона, а что может добавить?

Нет
4 года

Здравствуйте ,Жанна. На каком питание вы в данный момент? Корм в данном случае , стоит заменить на для стерилизованных.
При натуральном питании, исключить жирное мясо, рыбу.
Влияние кастрации на поведение питомца индивидуально, у одних ничего не меняется, другие становятся более ленивыми, усиливается аппетит.