Озноб,температура,бронхит
Здравствуйте.Скажите пожалуйста что делать?Муж заболел,днем температура 38,5.Быстро обратились к врачу.Бронхит поставили,снимок чистый. Лечение выписали.Все принял. Сейчас температура 37,5 но его очень сильно трясет и дышит тяжело очень.Что можно сделать?Парацетамол и супрастинекс дала ему.Тряска не проходит
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Трясет от озноба или не хватает воздуха, задыхается?
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Сдавали анализы?
Здравствуйте.Трясет от озноба,не задыхается.Говорит воздуха хватает.Завтра только анализы.Заболел во второй половине дня(
Анна, если задыхаеться и есть чувство нехватки воздуха лучше вызвать смп🙏🏼❤️
Спасибо.Обязательно.Но его трясет от озноба.Это как-то чем то можно убрать?
Озноб при температуре — это защитная реакция организма , когда мозг дает сигнал повысить температуру для борьбы с инфекцией. Организм пытается согреться за счет мышечной дрожи и сужает периферические сосуды, уменьшая теплоотдачу и охлаждая кожу. 🙏🏼❤️
Попробуйте укрыть теплым одеялом, дать горячий чай🙏🏼
Спасибо.
После сдачи анализов можете также прикрепить к вопросу и написать, я посмотрю и проконсультирую 🙏🏼❤️
Спасибо большое.А то мы в чужом городе.Только в отпуск приехали
🙏🏼❤️ полный анализ крови, соэ и срб обязательно, чтобы можно было посмотреть полнуб картину крови🙏🏼
Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста анализы.Вроде все в порядке.В прошлый раз все таки вызвали скорую сделать укол.Температура поднялась выше 40.
Сейчас уже и кашля нет.Остался насморк.Даже вчера после укола температура не поднималась.Что такое было с мужем даже не могу предположить.
Анна , здравствуйте! По анализу крови повышение моноцитов, такое может быть при вирусной инфекции 🙏🏼❤️ пока просто симптоматическое лечение. Если только насморк, то просто чаще промывать нос физ раствором🙏🏼
Благодарю Вас.Спасибо большое
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
А подобных рекомендуют вызвать скорую помощь, чтобы оценить уровень сутурации и исключить возникновение аллергической реакции.
Скажите, принимал ли муж новые препараты, которые не принимал никогда? Сбивали ли температуру?
Здравствуйте.Впервые принял эдомари.Это было где-то в 20-00.От температуры сейчас дала парацетамол и супрастмнекс.
Также попросил ренни от изжоги.
В таких случаях , если не будет улучшения самочувствия после снижения температуры, то рекомендуют вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Озноб может быть следствием интоксикационного синдрома при вирусной инфекции, в подобных случаях рекомендуется прием Ибуклина или Папацетамола при повышении температуры тела выше 38,5 градусов, а также при температуре в пределах субфебрильных значений, если она плохо переносится.
Рекомендуется обильное питье (чай с малиной, морсы из ягод), если самочувствие ухудшается, нарастает одышка - то вызов СМП для оценки состояния.
Здравствуйте.Парацетамол уже дала.Сейчас тряска немного стала проходить.Дышит да тяжело,но говорит,что стало после парацетамола легче.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В Данной ситуации рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь.
Какая температура держится сейчас?купируется ли приемом парацетамола?
Главное не укутывать при ознобе ,так как это может усугубить перегрев организма .
Также рекомендуется сдать общий анализ крови +СРБ(чтобы определить этологию инфекции)
Здравствуйте.Сейчас лучше.Выпил чай.Минут 40 трясло.Помог парацетамол.Как раз дала его минут 40 назад. Сейчас температуру померим.
Температура 39
Можно чередовать ибупрофен и парацетамол ,если все таки температура будет подниматься,то лучше вызвать скорую ,они смогут сделать укол,который быстро снизит температуру 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Если имеется озноб, холодные конечности, то можно рассмотерть спазмолитики например Но-шпа или Папаверин. Есть комплексный препарат Анти-флу содержит парацетамол, витамин С и хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, мягкое антихолинергическое, седативное действие. Либо Антигриппин содержит жаропонижающий/болеутоляющий парацетамол, хлорфенамин антигистамиинный и витамин, шипучая лекарственна форма быстро всасывается и оказывает лечебный эффект. И обязательно пить побольше - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. На кашель, выделения из носа и понижение температуры нужно много воды организму. Потери надо пополнять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.