Стафилококк в мазке и энтеробактерии

Здравствуйте уважаемые специалисты! Беременность 37 недель 5 дней. 26.08( во вторник прием и плановая госпитализация на плановое КС) до этого за неделю сдавала мазок на бактерии- выявили два вида бактерий ( приложу первый и анализ и второй) по результатам первого мазка назначили пропить амоксиклав 875 по 1т.раз в день неделю. Пропила. Во вторник пересдала мазок. Одна бактерия ушла, вторая осталась и появилась какая то новая. Нервов уже не хватает . Очень переживаю что скажется на малыше. Сегодня уже пятница, прием во вторник. Подскажите пожалуйста, надо ли бежать раньше или терпит до вторника? Или что то можно пропить ? Заранее спасибо!

Беременность эко, ГСД
41 год

Здравствуйте, по результатам анализа выявлены стафилококки эпидермальный , и кишечная палочка , стафилококк эпидермпльный считается облигатной флорой влагалища , лечить его не нужно ,при выявлении кишечной палочки рекомендуется провести противовоспалительное лечение , в таких случаях могут назначаться антибиотики из группы цефалоспоринов ( цефураксим, цефазолин, цефтриаксон), но в любом случае лечение а/б должно проводиться под контролем врача , поэтому следует обратиться на очный прием к гинекологу, врач назначит вам необходимое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1777246432013fee15be095bbab449c712d41f5dbf.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте, Елена! Поняла Вас. Спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Мария
Клиент

Елена, извините, еще вопрос.
Но до вторника ( до приема ) это терпит? Или надо прямо срочно лечиться?

Не переживайте, срочности никакой нет, вы только провели лечение, еще идет последействие антибиотиков, можно спокойно дождаться своего приема.

Мария
Клиент

Спасибо большое Вам

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!