Консультация гинеколога /

Забыли принять КОК и был ПА — вопрос №1750879

Начала второй цикл таблеток ДЖЕСС +,последнюю пила во вторник в 13:00,в 18:00 в среду был незащизенный ПА,таблетку в этот день выпить забыла.Таблетка была выпита сразу после ПА,может ли произойти беременность

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, не может, так как Вы выпили таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Овуляция так быстро наступить никак не может, а следовательно и зачатие.
Опоздание было менее, чем на 12 часов - контрацептивный эффект в полном объеме!
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, опоздание было более 24 часов. Последний прием таблеток был в 13:30 во вторник, ПА в 18:30 в среду, спустя 29 часов, но сразу после ПА был выпит Джесс. Сегодня, в четверг появились выделения. Точно ли беременности не будет или лучше себя предостеречь ?
Акушер, Гинеколог
Да, я Вас поняла.
Я имею ввиду за опоздание не считается эти 3 часа - это допустимый интервал в приеме. Если бы Вы выпили Джес после 1:30 ночи четверга - это бы считалось опозданием более, чем на 12 часов.
Акушер, Гинеколог
Нет, беременности быть никак не может
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, препарат оказывает контрацептивный эффект даже, если был выпит после секса и спустя 29 часов после приема последней таблетки?
С момента последнего дня месячных прошло 7 дней, сегодня заметила выделения. Точно ли все в порядке?
Клиент
Екатерина Александровна, стоит ли переживать насчет выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме. Беременности не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, риска беременности нет. Вы правильно приняли препарат когда вспомнили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте