Ктг 7 баллов, 34 недель беременности

Здравствуйте. Вчера делала ктг оценка 7 была( копии нет на руках к сожалению ), мало шевелений, как с ктг вышла сидела ждала прием малышка шевелилась как обычно,сказали переделать ктг. Возможно была голодная. Сегодня вот переделала, гинеколог говорит пойдёт... Может то что утром после завтрака и малышка наоборот сытая спит Посмотрите пожалуйста сегодняшний результат ( фото конечно оставляет желать лучшего)

29 лет

Здравствуйте.
По результату ктг малышка скорее всего спала так как нет отметок шевеления плода естественно нет пиков акцелерации-ответной реакции повышения чсс на шевеление плода .
Остальные критерии соблюдены: характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 133 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 13 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет).
Такое кто можно расценить как нормальное. Но все же рекомендуется повторить Ктг в период бодрствования плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как поймать этот период бодрствования? Я и плотно позавтракала уже

Обычно рекомендуется во время проведения КТГ кушать быстрее углеводы: темный шоколад, банан, может печенье и тд. По поступлении в кровь глюкозы ребенок обычно становиться активным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Не переживайте, КТГ хорошее , но снято в период сна плода не дает соблюсти абсолютно все критерии .
Думаю при повторном проведении применив этот способ получиться малышку разбудить.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если многоводие, то это может повлиять на шевеления? В 29 недель было 23.0 . На 3 скрининге в 31 неделю иаж 20 см.
В 32 недели 16.0

Здравствуйте, по плёнке КТГ определяется хороший базальный ритм, хорошая вариабельность ритма, нет признаков гипоксии или страдания плода, более вероятно что малыш во время записи КТГ спал. Такой вариант КТГ чаще всего оценивается как норма тип

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 32 недели 16.0

Принятый ответ

Индекс амниотической жидкости в норме от 5 до 24 см, то есть многоводия нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, такой результат расценивают обычно как хороший, видимо ребенок спал. Перед записью можно скушать что нибудь сладкое, или выпить газированную воду, также можно пошевелить живот , попробовать разбудить ребеночка. Ктг рекомендуют записывать во время активности плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 32 недели 16.0