Консультация акушера /

Шевеления 34 недели. Так же как отменять утрожестан ? — вопрос №1881061

Сейчас нам 34 недели. Неделю назад у малыша были очень очень активные шевеления, сходила к врачу сделали ктг сказали нормально все. Сейчас с каждым днём шевелений меньше и не такие активные , копошения внутри, и как будто скребется , сильных пинков нету пинков вообще нету , шевеления утро обед перед сном мало , нормально ли это ? Вчера делали ктг , ничего не сказали … 10 в день думаю насчитаю конечно но они не активные и иногда просто внутри что то почувствовала, это считать за шевеление ?

Так же как отменять утрожестан, была дозировка 200 на ночь и все, врач сказала убирай и все не нужно как то постепенно его убирать ?
Назначали на 29 недели после угрозы …

Последнее ктг прикладываю

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
КТГ у Вас отличное. Малыш так двигается потому что места для движений меньше с каждым днем. Это нормально.
Утрожестан просто убирайте, Ваш врач прав.
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, можно еще вопрос , свечи утрожестан убрала и мне назначали от молочницы флуомизин, вставляла на ночь, к обеду вытекла свечка бело желтоватая творожная, и еще вышла как водичка чистая где то столовая ложка, это может быть от свечей ??? Вчера тоже было мокровато но не сильно и как то в не обратила внимание. Почему так много, сейчас наблюдаю второй час пока сухо , как можно еще проверить подтекание или нет ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуомизин это местный антисептик, он не лечит молочницу. От него и такие обильные выделения. Это не воды.
Клиент
Вера Михайловна, ? а мне врач сказала в мазке молочница, как буду на приеме уточню конечно . А от чего его назначают ?
Так же мне как то говорили что у меня Вагиноз помойму что то воспалительное но в прошлый раз мне ничего не назначали только сейчас …
Тоесть и творожное от таблетки выходит ? И водичка обычная в таком количестве тоже может от таблетки ? Просто творожные не удивительное а вот вода показалась странно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуомизин назначили потому что он абсолютно безвреден во время беременности на любом сроке. Выделения такие потому что он «вымывает» все из влагалища. Для санации он хороший, но прям чтобы лечить - не лечит. Санирует влагалище. Особенно хорошо перед родами
Молочница чаще сама проходит после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ктг отличное у Вас
Малыш весел и бодр))
Гипоксии нет
Утрожестан Вам уже не нужен , можно спокойно убрать
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, можно еще вопрос , свечи утрожестан убрала и мне назначали от молочницы флуомизин, вставляла на ночь, к обеду вытекла свечка бело желтоватая творожная, и еще вышла как водичка чистая где то столовая ложка, это может быть от свечей ??? Вчера тоже было мокровато но не сильно и как то в не обратила внимание. Почему так много, сейчас наблюдаю второй час пока сухо , как можно еще проверить подтекание или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, от свечей такое может быть
Наблюдайте
Воды если начинают идти, то усиливаются
Вряд ли это воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ запись хорошая. Высоковариабельная. Есть акцелерации, учащение чсс. Это норма.
Гипоксии у ребенка нет.
По поводу Утрожестан, 200мг это профилактическая дозировка.
Можно убрать и все.
Можно в течении 3х раз через день остановить, затем убрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
КТГ в норме
С ростом плода, место в матке становится меньше, поэтому и активность снижена
Утродестан просто отменяйте
Клиент
Екатерина, здравствуйте, можно еще вопрос , свечи утрожестан убрала и мне назначали от молочницы флуомизин, вставляла на ночь, к обеду вытекла свечка бело желтоватая творожная, и еще вышла как водичка чистая где то столовая ложка, это может быть от свечей ??? Вчера тоже было мокровато но не сильно и как то в не обратила внимание. Почему так много, сейчас наблюдаю второй час пока сухо , как можно еще проверить подтекание или нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечка смешивается с воагалищнвми содержимым и становится более жидкой
Пот смене положения выходит наружу
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Малыш менее активен за счет своего размера, вы не так сильно чувствуете шевеления, потому что в матке меньше места.
Повторяйте КТГ каждые 10-14 дней.
Утрожестан отменяйте одним днем, в вашем случае уже не нужно отменять постепенно.
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, можно еще вопрос , свечи утрожестан убрала и мне назначали от молочницы флуомизин, вставляла на ночь, к обеду вытекла свечка бело желтоватая творожная, и еще вышла как водичка чистая где то столовая ложка, это может быть от свечей ??? Вчера тоже было мокровато но не сильно и как то в не обратила внимание. Почему так много, сейчас наблюдаю второй час пока сухо , как можно еще проверить подтекание или нет ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятнее всего это свечи, Флуомизин часто так выходит.
Но все же лучше сделать тест на подтекание вод, они продаются в аптеках