Расшифровка анализов

Здравствуйте, щенок мальтипу, 11 месяцев. О чем говорят повышение значения в анализе крови? Готовимся к стерилизации. Стоит ли её теперь делать?

Здравствуйте!
У молодых животных уровень ЛДГ может быть несколько выше, чем у взрослых
Изменения соотношения A/G у щенка
Снижение альбумина может быть вызвано недостаточным питанием
Анализ в целом хороший
Противопоказаний к операции нет

А лимфоциты 49 о чем говорят? Не является противопокащанием? Надо ли доп исследования делать?

Принятый ответ

Воспаление, сильный стресс может вызывать временное повышение уровня лимфоцитов
Это не противопоказание
Доп.диагностика не нужна

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований крови нет выраженных изменений, характерных для патологий. Повышение лдг может быть по многим причинам, в том числе не связанным с патологиями ( например, погрешность исследования, гемолиз в пробе). Этот показатель всегда оценивают в комплексе с другими показателями и клиническими признаками.
По результатам данных исследований нет противопоказаний к проведению общей анестезии и операции.

А лимфоциты 49, намного выше нормы.