Не понятные прыщи у ребенку

У ребенка 6 лет на локтях какие то не понятные прыщи.

32 года

Александра, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного тренияё. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения.
Адвантан крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления.
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Это не может быть моллюском?

Принятый ответ

На моллюски высыпания не похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить развитие фрикционного дерматита .
Как правило появляется при длительном и постоянном трении .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно уродерм крем 2 недели .
Далее кожу увлажнять эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита от механического воздействия.
В таком случае можно рекомендовать наружно средства ухода за кожей, типа топикрем, серия Скин-кап, эмоленты.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Фрикционный дерматит- раздражение от трения, у ребенка на локтях может возникать из-за механического воздействия.
Причинами могут быть:
Частое опирание на локти (например, за столом или во время игр).
Ношение грубой/синтетической одежды.
Сухость кожи + трение.

Для защиты: Наносите пантенол (Бепантен) 2 раза в день.
Подкладывайте мягкую ткань под локти.
Для увлажнения: Крем с церамидами (CeraVe) после купания- восстанавливает кожный барьер.
Урокрем (Ureadin)– содержит 5–10% мочевины, хорошо смягчает и отшелушивает

При воспалении используйте: Ла-Кри крем – хорошо успокаивает кожу либо Судокрем – подсушивает и снимает раздражение.
Исключите раздражители:
Шерстяные кофты, жесткие рукава.

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Он обычно возникает на фоне трения ( кожа /кожа, кожа / одежда )
В подобному случае рекомендуется длительно использовать крема с мочевиной , например , урокрэм наносить тонким слоем до 2-3 недели
Сушить кожу промокая, не тереть
Здоровья !