Расшифровка МРТ головного мозга
Добрый день, Можно попросить расшифровать результаты МРТ головного мозга и тройничного нерва? Был назначен из-за головных болей, а также врач подозревает невралгию тройничного нерва. https://disk.yandex.ru/d/Z-miDK1DgYy5KQ
Здравствуйте
Открыть файл диком нет возможности и достоверно интерпретировать результаты с диска мрт не смогу. Есть протокол обследования , описанный рентгенологом
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Лилия Альбертовна, большое спасибо за ответ не по теме вопроса)
Мрт может достоверно расшифровать рентгенолог. Неврологи обучаются этому не углубленно.