Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №1477675

Посмотрите результаты, пожалуйста, что за минимальных размеров киста промежуточного паруса.
Позавчера было какое то внезапное головокружение, решила сделать для себя МРТ, давление в норме, пульс иногда большой, и моментами бывают будто головлкружения

Возраст: 24

Нарколог, Невролог
Добрый день,! Результаты МРТ не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Нарколог, Невролог
Киста промежуточного паруса- киста верхней стенки третьего желудочка. Минимальных размеров - значит, не превышает 1-2 мм.
Такие кисты обычно являются случайной находкой при исследовании.
Они врождённые, роста и клиники не дают.
К головокружению отношения не имеет
Невролог, Функциональный диагност
День добрая
МРТ хорошая, ничего серьезного нет, киста врожденная, ничего делать не надо. Года через 2 контроль, желательно в том же месте .
Опишите головокружение, которое у вас было . На что похоже ? после чего возникло?
Принятый ответ
Клиент
19го числа в авто стало как то не по себе, будто не хватает воздуха, вышла- ноги показались ватными, потом все пришло в норму, на следующий день лежала и внутри как будто чувство тревожности, переживания и опять казалось что не хватало воздуха, было немного повышено давление, утром следующего дня отправилась к местному терапевту, давление было 140, сделали укол, кардиограмму и назначили анализы. После укола стало легче. Таблетки пью валерьяну,панангин и мексидол.
14 июля приехали с моря, была аллергия на солнце.
Ну и сейчас не могу назвать что головокружение, секундное будто куда топроваливаюсь, а потом все хорошо
Невролог, Функциональный диагност
до этого была паническая атака, склонность к тревогам и переживаниям есть?
Невролог
Здравствуйте. По МРТ описана норма. Пожалуйста опишите головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ну может это и не головокружение, не могу точно назвать это состояние, оно как то секундно проходит, как будто случается какой то провал, а потом все хорошо, не могу это обьяснить
Невролог
У вас был стресс в последнее время? Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Невролог
У вас был стресс в последнее время. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Клиент
Анастасия, Тревожность 9
субклинически выраженная тревога
Депрессия 4
отсутствие выраженных симптомов
Невролог
Рекомендую пропить Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Невролог
Вы успокоитесь и эти симптомы пройдут.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт нет ничего критичного, тревогу не ощущаете?
Клиент
Юлия, бывает внутри тревожность какая то, будто что то случится, но это все кратковременно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, Тревожность 9
субклинически выраженная тревога
Депрессия 4
отсутствие выраженных симптомов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно такое может быть из за повышенной тревожности, а какой Ферритин? Сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нооклерин, магне в6, если жалобы будут сохраняться то лучше обратится на очный прием для подбора противотревожной терапии, модно еще циннаризин попробовать.
Невролог
Здравствуйте! По результатам снимка ничего острого нет. Учитывая наличие жалоб нужно начать с осмотра невролога, лучше док мед чтобы избежать ненужных назначений и подобрать лечение правильно. В Воронеже есть док мед клиника Неплацебо например.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тревожность присутствует?
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте Кристина ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?