Линдинет 30

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пью Линдинет 30 первый месяц. Пью кок в 22:00. Выпила таблетку 9 вечером в 22:00, но потеряла блистер и начала переживать вдруг я не выпила таблетку и перестраховалась выпив 9 таблетку из новой пачки только утром в 10:00 следующего дня. Вечером этого же дня выпила уже 10 таблетку в привычное время. Подскажите, пожалуйста, навредит ли это как-то и возможно ли нарушение контрацептивного эффекта из-за этого? ( до этого принимала кок Линдинет 30 год, но делала перерыв)

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого не произойдет, так как прошло даже меньше 12 часов, то контрацептивный эффект нисколько не снизился и даже если вы дважды выпили 9 таблетку, то тоже ничего плохого не будет, даже не волнуйтесь и продолжайте прием дальше, таблетки в упаковке все имеют одинаковый состав.

Екатерина Николаевна, благодарю. Подскажите, пожалуйста, может ли быть тошнота, головные боли и иногда усталость на кок? Это привыкание?

Да, это может быть в норме, постепенно пройдет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно, данный факт совершенно никак и ни на что не влияет. Погрешность или отклонение в приёме в течение 12ти часов не оказывает влияния на контрацептивный эффект препарата. Далее его можно принимать по обычной схеме

Елена Борисовна, благодарю. Подскажите, пожалуйста, может ли быть тошнота, головные боли и иногда усталость на кок? Это привыкание?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможный прием двух таблеток под номером 9 однозначно не снизило контрацептивный эффект. Есть вероятность возникновения эпизода мажущих кровянистых выделений . Принимайте препарат и далее по схеме

Светлана Николаевна, благодарю. Подскажите, пожалуйста, может ли быть тошнота, головные боли и иногда усталость на кок? Это привыкание?

Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма
Стоит исключить анемию, сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина , оценить уровень витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации снижение контрацептивной эффекта ожидать в принципе невозможно: если была принята «двойная доза» 9-ой таблетки, то эффект точно физически не может быть снижен, если же первая таблетка теоретически не была выпита, а была принята в 10 утра следующего дня, задержка в приеме была фактически менее суток, то есть пропуском таблетки это в принципе не считается, а следовательно, контрацептивный эффект тоже не снижается.

Ольга Витальевна, благодарю. Подскажите, пожалуйста, может ли быть тошнота, головные боли и иногда усталость на кок? Это привыкание?

Да, подобные симптомы могут наблюдаться при приеме кок, особенно в период адаптации в первые три месяца. Важно зафиксировать, что головные боли не сопровождаются подъемом давления выше 140/90.

Принятый ответ

Можете быть спокойны, никаких негативных последствий не будет. защита остается полной. Даже если вы приняли 9-ю таблетку дважды, это безопасно. Продолжайте прием, как обычно, ведь все таблетки в упаковке имеют одинаковый состав.

Кристина Эдуардовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, нормально ли что через 5 дней приема кок у меня началась тошнота в течение дня, головные боли, усталость и иногда боли внизу живота? Это побочные эффекты? Сейчас я на 13 таблетке.