Прием КОК после 45

Здравствуйте! Принимаю гормональный препарат логест около 8-9 лет. Сейчас мне 45, есть проблемы со здоровьем: артериальная гипертензия ( пью бисопролол) , сейчас узнала по анализам крови, что повышен холестерин. Почему то мой гинеколог не советует мне отменять логест и пить ещё год- два. Что вы посоветуете?

Гипертензия, позвоночные грыжи
45 лет

Здравствуйте. Вы можете и дальше продолжать приемать кок,если он вам подходит. Повышение холестерина на это не влияет. Есть другие причины. Отменять не нужно. Кок можно сочетать с гипертензивными препаратами