Секс после удаления полипа
Здравствуйте, занялась сексом на 4 день после удаления полипа, он был на задней стенке шейки матки, размером маленький, возник после мед аборта. Больно не было, но переживаю, так как начиталась про кровотечения и тд. У меня не было никаких выделений , чуть подкравливало после удаления и все, сейчас (после секса), тоже чуть мажет кровь.Скажите, стоит переживать?
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу кровотечения переживать уже не стоит, конечно (оно бы началось сразу). Однако половые акты не рекомендованы еще ввиду того, что возникает риск инфекционно - воспалительных осложнений. Половой покой рекомендуют в течение 2 - 4 недель
Елена Борисовна, здравствуйте, я занялась пару часов назад, и сразу стала переживать. Точно все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете и ваше самочувствие Не ухудшилось, то абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте, абсолютно никаких негативных последствий не будет, всё в порядке
Екатерина Александровна, здравствуйте, я занялась пару часов назад, и сразу стала переживать. Точно все нормально?
Да всё нормально
Екатерина Александровна, скажите,какие антибиотики принимать нужно? Мне два дня в больнице кололи цифтриаксон. Может быть юнидокс солютаб пропить? После операции присутствует небольшая температура 37 и болит горло
По поводу боли в горле нужна консультация ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно кровотечение возникает сразу после полового акта, врядли оно возникнет через время, но после оперативного лечения рекомендуют воздержаться от половой жизни 3-4 недели, до полного заживления ш/матки
Елизавета Владимировна, здравствуйте, секс был 2 часа назад. Не начнется уже? скажите,какие антибиотики принимать нужно? Мне два дня в больнице кололи цифтриаксон. Может быть юнидокс солютаб пропить? После операции присутствует небольшая температура 37 и болит горло
Скорей всего уже бы обильные выделения начались , обычно после оперативного лечения антибактериальные препараты не рекомендуют, симптомы скорей всего связаны с ОРВИ, рекомендована консультация терапевта
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Обычно после подобной манипуляции рекомендуется воздержаться от контактов.
Если такая ситуация непреодолимо возникла, рекомендуется использовать презерватив и эпиген интим спрей после контакта для профилактики.
Ограничения оговариваются, чтобы не спровоцировать кровотечение и воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы чувствуете себя хорошо и ваше состояние не ухудшилось, то беспокоиться не о чем. Никаких негативных последствий не будет, всё в порядке
Кровотечение, которое могло бы возникнуть, уже не является поводом для беспокойства. Но половые акты пока не рекомендуются