Планирование беременности и прививка на корь

Здравствуйте, о себе: Ж, 31 год. При планировании беременности посетитела гинеколога, анализы : краснуха антитела высокие 406 (и 214 через месяц) единиц при норме более 11. И высокие паротит. Варицелла Зостер 34 (в расшифровке менее 50 и указано не обнаружено), цитомегаловирус 0.2 (тоже указано не обнаружено менее 0.5, при этом герпес на губах при простуде пару в год бывает), корь 1.09 (до 1.2 серая зона) , месяцем ранее в поликлинике показало 0.2 - не обнаружено. Врач строго рекомендует делать прививку только от кори (якобы в Москве по ней эпидемия) и три месяца предохраняться. Детей хотим давно , ранее была у гинеколога про прививки ни кто не говорил. Можно ли вводить не вирус, а плазму как при болезни, что бы планировать беременность уже через месяц в следующем цикле?

Здравствуйте желательно прививку сделать это более безопасно

Здравствуйте!
Лучше сделать прививку, подождать три месяца, зато ходить потом спокойно всю беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сделать прививку и после этого 2 цикла предохранения достаточно ( если делаете в середине цикла, то ожидаете 1 месячные и потом еще одни, после которых уже можно планировать).

Здравствуйте! Нина сделайте лучше прививку!

Добрый день.
Ваш доктор прав.
Ничего страшного не случится если отложите беременность на 3 месяца, зато потом будете спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививка эффективнее. 3 месяца в данном случае погоды не делают. У Вас будет время подготовиться: фолиевая кислота 400 мкг/сут обоим партнёрам за 3 месяца до предполагаемого зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плазмой не прививаются, то ксть для профилактики ее не вводят, смысла нет. А если Вы во время беременности заболеете?
Лучше прививку сделать и быть спокойной.

Здравствуйте. Сделайте прививку, она безопаснее. Если вы вдруг, заболеет во время беременности, придётся сделать прерывание беременности. Так что делайте прививку и через 3 месяца планируйте беременность

Нина, добрый день! Вы можете прикрепить результаты анализов, чтобы четко увидеть, какие антитела именно повышены?