Консультация гинеколога /

Не вылечить бактерии — вопрос №356326

Уже на протяжении полугода лечят энтерококк и энтерококк фекалис, амоксиклав, тержинан и т. П. Ничего не помогает,, за все время секс был пару раз и после этого сумушедший цистит, зуд и жжение, спасасает что супруг в командировке, в данный момент выписали крем ломексил,, прошу наконец дать нормальное лечение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последний бак посев.
Вы сдавали бак посев после лечения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите результаты анализов. Цистит часто бывает после полового акта?
Принятый ответ

Клиент
Вера, к сожалению почти постоянно.
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего у Вас постоитальный цистит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Относительно цистита вам надо пить Фурадонин по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение 7 дней. Параллельно во влагалище по 1 св на ночь 6 дней Полижинакс. А после лактоженаль в течение 14 дней по 1 капс на ночь. А для профилактики циститов рекомендуется периодически пропивать д-маннозу
Принятый ответ
Клиент
Валерия, проходили такой курс, через две недели опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А посев мочи вы сдавали?
Перед и после полового акта опорожняете мочевой пузырь? Подмывайтесь до и после?
Клиент
Валерия, посев сдавала, в июле пролечили, в октябре ничего не было, и до и после подмываюсь...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятно, что у вас повреждена выстилка мочевого пузыря. Посев чистый - а боли как при цистите. Тут хорошо помогает или урогиал (дорогой как чугунный мост). Или препараты маннозы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом есть проблемы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте на этот раз по чувствительности Пиобактериофаг комплексный, вводите его в полость вагины в дозе 10 мл ежедневно однократно 10 дней. Параллельно можете пить Вагилак по 1к 2 раза в день 10 дней. Контроль посева через 14 дней после окончания лечения. Что касается мочевого пузыря, нужно сдать посев мочи на флору с чувствительности к а.б
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вам беспокоит цистит после полового акта, то перед ним необходимо принимать специфическую профилактику ( к примеру Монурал ). По поводу вагинита: бывают времена, когда у Вас жалоб нет? Были ли Вы на консультации у гастроэнтеролога?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, монурал раз в 2 месяца пропиваю,, за последний год не было постоянно жжение и зуд, у гастроэнтеролога последний раз все было хорошо
Акушер, Гинеколог
По чувствительности можете использовать офлоксацин 0.2 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, вагинально флуомизин по 1 свече на ночь. По поводу цистита: можно начать пием или маннозы ч дозе 2г в сутки или препарата уровакс. Пить в сутки 1,5л воды.
Монурал при частых рецидивах цистита принимается 1 раз в 10 дней 3 месяца ( после каждого па возможен прием 50 мг фуразидина).
После каждого приема антибиотика во время лечения обязательно используйте свечи с лактобактериями или молочной кислотой фемилекс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Напишите весь список препаратов, которые Вы принимали. Чтобы исключить их из лечения, так как они сейчас не подействуют.
Клиент
Адэль, амоксиклав, фурадонин, полижинакс, тержинан, монурал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Согласно Вашим анализам и клиники, я считаю, что препаратом выбора в данном случае будут фторхинолоны, так как имеет место и урологическая и генитальная патология.
1. Ципрокс 500 мг 2 раза в день 10 дней
2. Флуконазол 150 мг на 3,6 и 9 день лечения однократно.
3. Любой пробиотик на Ваш выбор - Энтерожермина, ферталь, линекс, хилак, бифиформ - какой Вам удобно, с начала лечения и 10 дней после лечения
4. После лечения вагинально Ацилакт, чтобы восстановить флору влагалища
Скорейшего выздоровления!