Не вылечить бактерии
Уже на протяжении полугода лечят энтерококк и энтерококк фекалис, амоксиклав, тержинан и т. П. Ничего не помогает,, за все время секс был пару раз и после этого сумушедший цистит, зуд и жжение, спасасает что супруг в командировке, в данный момент выписали крем ломексил,, прошу наконец дать нормальное лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последний бак посев.
Вы сдавали бак посев после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите результаты анализов. Цистит часто бывает после полового акта?
Вера, к сожалению почти постоянно.
Вероятнее всего у Вас постоитальный цистит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Относительно цистита вам надо пить Фурадонин по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение 7 дней. Параллельно во влагалище по 1 св на ночь 6 дней Полижинакс. А после лактоженаль в течение 14 дней по 1 капс на ночь. А для профилактики циститов рекомендуется периодически пропивать д-маннозу
Валерия, проходили такой курс, через две недели опять
А посев мочи вы сдавали?
Перед и после полового акта опорожняете мочевой пузырь? Подмывайтесь до и после?
Валерия, посев сдавала, в июле пролечили, в октябре ничего не было, и до и после подмываюсь...
Тогда вероятно, что у вас повреждена выстилка мочевого пузыря. Посев чистый - а боли как при цистите. Тут хорошо помогает или урогиал (дорогой как чугунный мост). Или препараты маннозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стулом есть проблемы у Вас?
Араксия, нет нету
Попробуйте на этот раз по чувствительности Пиобактериофаг комплексный, вводите его в полость вагины в дозе 10 мл ежедневно однократно 10 дней. Параллельно можете пить Вагилак по 1к 2 раза в день 10 дней. Контроль посева через 14 дней после окончания лечения. Что касается мочевого пузыря, нужно сдать посев мочи на флору с чувствительности к а.б
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вам беспокоит цистит после полового акта, то перед ним необходимо принимать специфическую профилактику ( к примеру Монурал ). По поводу вагинита: бывают времена, когда у Вас жалоб нет? Были ли Вы на консультации у гастроэнтеролога?
Любовь, монурал раз в 2 месяца пропиваю,, за последний год не было постоянно жжение и зуд, у гастроэнтеролога последний раз все было хорошо
По чувствительности можете использовать офлоксацин 0.2 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, вагинально флуомизин по 1 свече на ночь. По поводу цистита: можно начать пием или маннозы ч дозе 2г в сутки или препарата уровакс. Пить в сутки 1,5л воды.
Монурал при частых рецидивах цистита принимается 1 раз в 10 дней 3 месяца ( после каждого па возможен прием 50 мг фуразидина).
После каждого приема антибиотика во время лечения обязательно используйте свечи с лактобактериями или молочной кислотой фемилекс.
Здравствуйте! Напишите весь список препаратов, которые Вы принимали. Чтобы исключить их из лечения, так как они сейчас не подействуют.
Адэль, амоксиклав, фурадонин, полижинакс, тержинан, монурал
Согласно Вашим анализам и клиники, я считаю, что препаратом выбора в данном случае будут фторхинолоны, так как имеет место и урологическая и генитальная патология.
1. Ципрокс 500 мг 2 раза в день 10 дней
2. Флуконазол 150 мг на 3,6 и 9 день лечения однократно.
3. Любой пробиотик на Ваш выбор - Энтерожермина, ферталь, линекс, хилак, бифиформ - какой Вам удобно, с начала лечения и 10 дней после лечения
4. После лечения вагинально Ацилакт, чтобы восстановить флору влагалища
Скорейшего выздоровления!