Стук в ушах

Здравствуйте!Прошу вас помогите пожалуйста разобраться.Год назад простыла и чуток забился нос и я решила промыть физраствором,в итоге сразу же появился стук в правом ухе,ходила по врачам,КТ пазух носа, Эндоскопическое обследование,темпанаметрия,аудиограмма.Диагноз возомоторный ринит,гипертрофия носовых раковин, тубоотит , плюс ко всему прочему у меня и второе ухо начало стучать, закладывать, бывает как вакуум.Лечение:антигистаминные ,капли в нос,в ухо, продувания,пневмомассаж, ничего не помогло!Вердикт: Лечение операция возотомию.Я очень сильно боюсь синдром пустого носа..есть ли возможность какое-то решение подскажите пожалуйста/?

Здравствуйте. Вазотомия можно выполнить щадящую- радиоволновым методом, на аппарате" сургитрон"

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста,а операция как думаете решит вопрос с ушами?и гипертрофия носовых раковин могут влиять на уши? Спасибо