Неделю болею, ничего не помогает

16 числа проснулся с болью в горле и насморке, начал пропивать ремантадин и пшикать горло спреем - стрепсилс. 18 числа из за плохого состояния и выхода на работу приходилось выпивать утром немесил, терафлю, анвимакс, капать нос нафтизином и в течении дня рассасывать граммидин - это продолжилось до конца недели (до сегодняшнего дня), сегодня утром чувствовал себя лучше и решил ничего из порошков не пить, уже в обед у меня поднялась температура и недомогание было ужасное. С 21 числа начал принимать кагоцел по схеме. Что делать на данном этапе чтобы стало легче? Из за работы - полоскать горло я не могу и на больничный пойти я не могу.

Нет.
20 лет

Добрый день. Хорошо бы уже сделать ОАК и кровь на СРБ, чтобы исключить необходимость приема антибиотика. Кагоцел бы не рекомендовала, маловато клинических исследований по поводу эффективности. Пока можно промывать (спреи) слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком (красный шарфик) 4-5 раз в день, пить побольше жидкости.