Цефтриаксон
Здравствуйте! Как правильно приготовить раствор для укола? 1г цефтриаксона разводим лидокаином 1 ампулой (100мг/мл по 2 мл). Очень плохо получается раствор, шприц не набрать т.к. раствор получается густой. Я даже не могу понять у меня ледокаин куплен 1% или 2%. Уколы нужно делать папе, ему 66 лет. Или я вообще не правильно все делаю?
Здравствуйте. Цефтриаксон разводят с лидокаином и водой для инъекции(1 гр цефтриаксон+2 мл лидокаина+2 мл воды для инъекции или физ. р-ра), набираете в шприц 5 мл в/м 2 р/Д.
Эдие, получается мы разводили 1г цефтриаксона и 2 мл этого лидокаина. Колим так уже 4 дня. Папе стало хуже. Я переживаю, что это может быть из-за неправильно разведенного раствора
Хуже в каком плане? Что заметили в изменении состояния?
Добрый женой, к лидокаину нужно добавить 2 мл физ.раствора ,
Здравствуйте! развести цефтриаксон с лидокаином и водой ля инъекций.
День*
Хорошо взбалтываете и колете !
Светлана, а это получается скольки % ледокаин у меня?
Скорее всего 2%. Посмотрите на пачке
Светлана, 100мг/мл по 2 мл. Там написано только это
Поняла , его нужно разводить с физ.раствором
Светлана, мы 4 дня прокололи разводя только этой ампулой лидокаина. Папе в первый же день стало хуже. это может быть от неправильно разведенного раствора?
Хуже в плане чего ? Какие проявления ?
Светлана, лидокоин 100мг/мл это 10%. Я его колола два раза в день 4 дня. А сейчас только прочитала его нужно обязательно было разводить. Теперь переживаю за папу, что колола огромную дозу
Состояние в чем ухудшилось ? Головокружение , слабость ?
То что вы прокололи 4 дня неразведенный препарат я с самого начала поняла,меня интересуют проявления ухудшения состояния , так как они могут быть вызваны как препаратом, так и болезнью
Побочные действия лидокаина :головная боль,головокружение,онемение языка и слизистой полости рта,снижение артериального давления,урежение сердечного ритма,ощущение жжения в момент попадания аэрозоля на обезболиваемую поверхность (прекращается через несколько секунд после наступления обезболивания).
Здравствуйте. Разводить нужно с 2 мл лидокаина и 2 мл физиологического раствора 0,9%, встряхивать до полного растворения порошка в растворах и вводить
Ирина, лидокоин 100мг/мл это 10%. Я его колола два раза в день 4 дня. А сейчас только прочитала его нужно обязательно было разводить. Теперь переживаю за папу, что колола огромную дозу. Скажите это может быть опасно?
Да, это может подействовать на организм. Побочные действия могут быть со стороны и нервной системы и системы кровообращения. В такой дозировке препарат используется при анестезии и в кардиологии при аритмии. После уколов состояние папы как изменилось?
Ирина, у него тяжелое дыхание и с первого дня приема температура поднялась и держится 38 с лишним. Хотя перед приемом данного препарата температура сама начала снижаться до 36.8-37.5. Не знаю что теперь делать. Можно ли дальше продолжать колоть но уже в правильно разведенном растворе. Колоть еще надо 7 уколов
Температура и тяжёлое дыхание, вряд ли, причина в лидокаине. Скорее всего это ухудшение по легким. Если кт лёгких не сделали, то надо делать и возможно добавлять дексаметазон уколы внутримышечно
Ирина, скажите а если продолжить колоть без лидокоина?
Можно попробовать, но я все же уверена, что ухудшение не из-за неправильного разведения, а по другой причине
Ирина, то есть доза не критично большая ледокоина водилась? 100мг/мл по 2 мл это получается за раз 200 мг
Нет, не критично, если бы дело было в этом, то симптомы другие бы были
Ирина, а как тогда правильно развести без лидокаина?
Просто водой для инъекций 4 мл
Ирина, врач направил на флюрограмму , она ничего не показала. Выписал дополнительно принимать ротомакс.
Принятый ответ
Флюорография и не показывает вирусные пневмонии. Только КТ