Можно ли поставить трипторелин позже 28 дней

Здравствуйте. Поставили диагноз рак предстательной железы 2 стадии . Назначили трипторелин 3,75 ( 6 раз ) , в аптеке выписали льготу на получение бесплатно. 21.08.2023 поставили первый укол , сегодня 18.09.2023 поехали ставить второй укол , но в аптеке сказали трипторелин еще не подошел , ждите . Скажите трипторелин нужно ставить каждые 28 дней , можно ли поставить укол на 29 , 30 , 31 день ? Или лучше купить платно и поставить как положено на 28 день ?

нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как онкоуролог говорю Вам, что отклонение 2-3 дня совершенно не критично!! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо большое.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Извините можно еще вопрос , есть трипторелин ( Россия) и диферелин ( Франция ) , что лучше и эффективнее ?

Они абсолютно равноэффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можно. Главное не ставить раньше ни трипторелин, ни другие аналоги ГРГ. До недели допустим перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо большое . Можно еще вопоос , есть трипторелин ( Россия ) и диферелин ( Франция ) , что лучше и эффективнее ?

Мы ставим и тот и другой, разницы особой не отмечается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, позже можно. Раньше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо большое. Можно еще вопрос , есть трипторелин ( Россия ) и диферелин ( Франция ) , что лучше и эффективнее ?

препараты одинаково эффективны, существенной разницы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

спасибо большое.

Пожалуйста! Всего Вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Лучше придерживаться интервала введения и вводить максимально близко к дате. Надо обратиться письменно к руководству с данной проблемой и написать, чтобы закупки препараты были соответственно медицинским срокам. Либо пусть дают направление в др.учреждение, где можно ввести препарат. Можно позвонить в Вашу ОМС компанию и уточнить в случае покупки можно ли получить компенсацию, предоставив чек и отказ мед.учреждения в ведении препарата в срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Их не сравнивали напрямую поэтому сказать что лучше нельзя. Это одна группа препаратов с одинаковым механизмом действия .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно.
Допустимый срок до недели.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо большое . Можно еще вопрос , есть трипторелин ( Россия ) и диферелин ( Франция ) , что лучше и эффективнее ?

Разницы никакой нет, они равноэффектины.