Болит правый бок, сонливость, облысение

Метеоризм, тяжесть, еле заметная тупая боль в середине живота с права, сонливость, снижено либидо. рост 175 вес 83 питание правильное. Не пью. анализы прилагаю

Хронических заболеваний не наблюдается
33 года

Здравствуйте!
Как правило, описанные симптомы связаны с кишечным расстройством.
Наиболее вероятной причиной является СИБР или СРК.

При СИБР происходит заселение тонкого кишечника микрофлорой присущей для толстого. В таких случаях для исключения рекомендуют выполнить водородный тест с лактулозой.

Дополнительно рекомендуют сдать фекальный кальпротектин для исключения/подтверждения воспалительного процесса в кишечнике, кал на скрытую кровь- при положительном результате колоноскопия.

В биохимическом анализе крови Повышение общего холестерина, ЛПНП ( плохой).

Обычно рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек.

Для снижение уровня холестерина до результатов УЗИ БЦА, рекомендуют прием омега- 3 , например, омакор 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.

Скажите, принимаете ли КОК?( пол не указан)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извиняюсь, пол мужской узи делал артерий все идеально

Принятый ответ

При отсутствии атеросклеротических бляшек прием статинов НЕ считают оправданным.
Дополнительно рекомендуют соблюдение средиземноморской диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какие еще анализы сдать? После завтра у феня фгс и узи