НЕАРИЯТНАЯ СЛЬЗЬ В НОСОГЛОТКЕ

Здравствуйте, не понимаю, что происходит. Во рту неопытный вкус какой-то слизи и выходит он то из носа то из горла. Нос дышит всегда, только во влажных местах не много закладывает. Вкус чем то похож на гной но не яркий, возможно просто какой-то не приятный кислый прикус. Есть легкое першение в горле. Начиталась в интернете что это могут быть опухоли в носу или горле. Боюсь теперь идти к врачу, но слизь беспокоит

Гастрит
29 лет

Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог.
Повышенное образование слизи в полости носа может быть признаком аллергического процесса. Если появляется заложенность носа, хоть и непостоянно, то есть актор провоцирующие ее. Если заложенность появляется во влажных местах то, возможно, есть аллергия на плесень (часто во влажных местах присутствуют плесневая или иная грибковая флора)
Рекомендовано промывание полости носа сооевыми рвстворами, например Душ для носа несколько раз в день, не посещать влажные места или посещать их меньше, применять в нос местные противоаллергические средства гормональные, типа Момат Рино Адванс по 1 впр 2 р в день до 1 мес.
Если это не острый процесс, то рекомендовано в далтнейшем посетить аллерголога, если не поможет терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а как реагировать на вкус гноя ? Плюс сегодня стали болеть нижние пазухи у носа

Принятый ответ

Тогда это можно расценить, суорее всего как острый процесс, если, к тому же стали ощущаться бооевые ощущения в оьласти пазуз носа. В данном случае гормональные препараты местные не рекомендованы. При нарушени оттока слизи происхолит ее застой и размножается патогенная флора, что вызывает гнилостный запах.
Рекомендовано применять местные противовоспалительные и противоотечные срелства, типа Полидекса для носа, которая содердит два антибиотика и местный гоимональный препарат, если нет противопоказаний и хронических заболеваний выраженных. По 1 впрыску 3 р в день до 7 дней рекомендовано.
Рекомендованы средства, препятствуюшие застою слизи, типа Синупрет или Синупрет экстракт или Бронхобос.
Рекомендованы промывания полости носа типа Душ для носа несколько раз в день. Рентгенографию носа рекомендовано выполеять, если не будет эффекта после 5-7дней терапии

Добрый день!
Подскажите не сдавали аллергопанель?
Обычно в месте с повышенной влажности если закладывает нос, можно предположить о наличии аллергии.
В обычное время нет ли зуда в носу? Чихания?
В таких случаях возможно использования в нос средства для снятия отека из полости носа (називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5 дней не более , далее промывание носа линаквой и на чистый нос мометазона фуроат по 1 дозе 3 раза в день 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а как быть со слизью у которой вкус гноя