Температура после выписки из больницы

Добрый вечер! Женщина, 53 года, лежала 10 дней в реанимации с пневмонией , 80% поражения легких, тест положительный. После 10 дней перевили в инфекционное отделение, где пролежала 7 дней , второй тест показал отрицательный результат, поражения легких уменьшилось до 50%, врачи сказали что анализы хорошие и меня выписали,температуры не было последние 6 дней. После выписки, через два дня поднялась температура ( температура скачит от 37.2 до 37.8) На четвертый день поднялась до 38.3. В чем причина?

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана! У вас серьезное поражение легких. А кашель беспокоит, если да, то что вы принимаете и какого цвета мокрота? Пьете ли вы витамины Д3, цинк, С ?

Ирина, здравствуйте!
По назначению врача принимаю:
1.АЦЦ
2. ЛИНЕКС ФОРТЕ
3.Магнерот
4.Витамин Д
5.Ксарелто
Кашель есть, но не сильный.

Светлана, подключите еще цинк 50 мг 1т 1р\д, амбробене 1т 3р\день, обильное питье. Старайтесь лежать на животе по 20-30 мин несколько раз в день, надувайте воздушные шарики, выдыхайте через трубочку воздух в воду, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Назначения у вас хорошие. Если купите то попейте барсучий или медвежий или тюлений жир (хорошо для легких). Сделайте анализ на прокальцитонин.

Принятый ответ

здравствуйте! температура может сохраняться ее длительно, процент поражения легких был очень солидный. Какая сатурация?

Алина, 96-97

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительно сохраняется субфебрилитет. Это связано с явлениями постинфекционной астении.От кашля порекомендую карбоцистеин(бронхобосс) по 2 капсулы 2 раза в день 8 дней' К лечению витамин Д 2000 мг в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Это постковидный синдром. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин по 20мг 2 раза в сутки до 2 недель. Фамотидин обладает защитным действием на ткань легких. Случайная находка. Основное показание фамотидина - язва желудка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.