Тревожность, па
Ох, моя проблема тянется не первый год, тревожность и па мучают давно, 1 врач диагноз ОКР, феварин+финлепсин, (50 и 200 в сут) в течение лечения добавлял тералиджен+Адаптол+хлорпротиксен, 9 месяцев результата 0 2 врач тоевожно депрессивное расстройство и агорафобия, золофт+атаракс+миртазапин+эглонил+спитомин, чуть не отъехала, не знаю что это было, но я буквально готова была умереть, было очень плохо (плохо стало на 075 золофта) 3 врач спитомин+миртазапин и пару раз по неделе-две клоназепам, спитомин закончила, оставили 015 миртазапин с июня по сентябрь было все отлично, и вот 4 день опять тревожит и паничит, не сильно, но фоново, на днях предстоит прием у врача 3, пока доверяю ему, но хотелось бы услышать разные мнения, с учётом моего так скажем опыта) нахожусь в терапии (кпт), без лечения па могут длиться день -два нон стопом, тревожность перманентная, апатия, бессилие, отсутствие эмоций, либидо на нуле, суиц мыслей нет и не было, наоборот хочется жить, психозов, плаксивости, перемен настроения тоже не было, хочется послушать мнение специалистов, кто с подобным сталкивался
Здравствуйте. Мне кажется, что здесь надо добавлять миртазапин до 30 мг. 15 мг для Вас - это маленькая доза, если состояние пока неустойчиво.
Здравствуйте, что Вы думаете о препаратах ламиктал и стрезам при такой проблеме?
Ламиктал здесь не нежен, как мне кажется, а стрезам вполне можете пропить курсом в течение месяца. Это мягкий противотревожный препарат, дневной транквилизатор.
Вы бы стали назначать ад или обошлись бы только транквилизаторами?
С учетом того, что тревога у Вас присутствует не первый год, - стал бы назначать антидепрессанты. Только антидепрессанты и психотерапия дают стойкий противотревожный и антидепрессивный эффекты.
А может быть такое, что сиозы не подходят? Двойной опыт ни к чему хорошему не привел к сожалению (
Принятый ответ
Да, может быть. Тогда переходят на другие группы антидепрессантов.
Спасибо Вам большое за ответы
Здравствуйте, Юлия.
Вам надо увеличивать миртазапин до 30 мг, Вам сейчас не хватает дозировки, организм привык.