Синие ладошки и стопы
У новорожденной синие и холодные стопы и ладошки . Это нормально? И еще лежала и кормила грудью . Хотела взять телефон и он нечаянно выскользнул из рук . Но я так и не поняла - на подушку он упал или все таки затронул голову малышки . Она родилась сегодня. Стоит беспокоиться ? На какие симптомы нужно обратить внимание, если действительно ударила голову ? Просто сейччас ночь и она стала более беспокойной и не спит
Здравствуйте!
Грудь берет хорошо ?
Быстро не устает?
Чаще всего посинений и мраморность выраженная наблюдается в норме
Ребенка обследуют дополнительно
, не переживайте.
Когда телефон упал ребенок заплакал или не было никакой реакции ?
Травма от такого падения маловероятна
Не было вообще никакой реакции
Грудь берет хорошо . Но весь день она спала , а сейчас прямо висит на груди
Это нормально🙏
Удовлетворяет сосательный рефлекс
Пустышку не пробовали давать ?
Не переживайте по поводу телефона , признаков травмы нет по описанию
Просто я переживаю , чтобы не было гематомы
Можно сказать об этом инциденте врачам , сделают узи , и исключат риск гематомы
Но при описанной вами ситуации она маловероятна
Я могу сказать только утром ничего ?
Да, конечно
Если вдруг заметите что-то странное с малышом - скажите сразу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как сегодня состояние ребенка ?
Сегодня состояние хорошее. Только беспокоит животик
Здравствуйте
Ребёнок заплакал после падения телефона?
Рвоты нет ?
Вы в отделении находитесь ?
Прохладные конечности норма , так как система терморегуляции незрелая у новорожденных , тонкая кожа поэтому может быть синюшный оттенок
Да, я в род доме
Ребенок не заплакал , рвоты нет .
Просто сейчас она стало немного более беспокойной . Постоянно висит на груши и плачет без нее
Я просто переживаю , чтобы не было гематомы
Это вариант нормы
Первые 3 месяца ребёнок будет висеть на груди для становления лактации.
В роддоме скажите об этом врачу и он посмотрит голову
Я могу сказать только утром . Или нужно срочно ?
Принятый ответ
Можно утром
Здравствуйте, ребёнок как то среагировал на падение телефона ? Не заплакал ? Синюшность у новорождённых может присутствовать это не требует дополнительных обследований, беспокоится не стоит. Кушает ли грудь?
Когда телефон упал - ребенок спал на груди и совершенно никак не отреагировала . Я даже спать легла . А сейчас стала более беспокойной
Принятый ответ
Если бы упал или задел ребёнка, он бы в любом случае заплакал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, пожалуйста 🙏
Если по телефону упал на голову ребёнка, то малыш вот испуга и боли очень сильно закричал бы.
Поэтому скорее всего телефон упал мимо, но это довольно частая проблема у мам, поэтому рекомендуется быть аккуратнее с мобильным телефоном над малышом.
А синие ладошки и стопы, мраморность кожи может быть в норме у малышей, так как центр терморегуляции и вегетативной нервной системы ещё только созревает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдение за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги 🚩 рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.
Если бы на малыша упал телефон , то он заплакал бы .
Ладошки и стопы у деток холодные , так как центр терморегуляции не зрелый