Высыпания на теле
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, на ГВ прикорм с 6,5 месяцев, вышли высыпания на теле на ладошках и ступнях, до этого 1 день была высокая температура 40,1 сбивала температуру свечи Цефекон, нурофен ,на следующий день после вышли высыпания в виде прыщей, фото прикреплю , что это может быть ???
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, вероятно всего энтеровирусная инфекция
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Здравствуйте,комфодерм можно будет наносить ?
Так то не беспокоит не чешется
Неотанин спрей или крем ?
Прогулки разрешено?
В виде крема
Можно
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции илти во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, хорошо спасибо
Неотанин крем или спрей ?
Прогулки разрешено?
Лучше крем, чтоб не распылять , гулять можно
Хорошо спасибо
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод на несколько дней
Достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать очно с врачом педиатром течение процесса
Легкий душ использовать рекомендуется в таких случаях
Наружно обычно цинковой пастой лечатся или циндол
Антигистаминные при зуде по возрасту