Чем лечить цестит

Был цистит около 1-2 месяц назад, пила монурал. Сейчас опять появились цистит, гинеколог по тел выписала монурал снова. Боли не прошли. Ношпу пью не помогает. Анализ мочи хороший. Думаю надо пить другое лекарство. Посоветуйте что?

Здравствуйте! хорошо помогает ципрофооксацин по 500 мг 2 раза в день 3-5 дней, добавить конефрон по 1 таб 3 раза в день, пить клюквенный морс

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.

Добрый вечер. Вам прежде всего нужно сдать посев мочи с чувс. на антибиотик.И только на основании результата анализа назначить лечение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать