Завышена лимфоциты ребенок 3 меч

На постоянной основе у ребенка уже 3 мес завышено относительное количество лимфоцитов , после прививки 73,5, до 69. Сдавали в государственной поликлинике . Впринципе всегда примерно 69 %. Педиатр говорит о лимфоцитозе Ребенку 3 месяца

3 года

Здравствуйте!
Для детей до 5 лет в крови характерен так называемый физиологический перекрест - количество нейтрофилов ниже чем количество лимфоцитов.

Также всегда учитывается показатели в абсолютных числах, на процентное соотношение не смотрим.

Норма лимфоцитов для вашего возраста в абсолютных числах - 4-13,5
Нейтрофилов - 1-8,5

Напишите пожалуйста значения этих показателей в абсолютных значениях, если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7.58 лимфоциты, 17 нейтрофилы

Нейтрофилы в абсолютном значении написали или в процентном?

Лимфоцитоза точно нет, все физиологично и соответствует возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошу прощения, 1.75 нейтрофилов

Принятый ответ

Все в порядке у малыша, повода для беспокойства нет. Не переживайте)