Что вас беспокоит?

Не могу терпеть детей мужа от предыдущего брака

Вышла замуж в 2023 году. У меня трое детей, у него от предыдущего брака трое детей. Младшая как оказывается от друго мужчины, но записана на мужа. Детей я хорошо в начале восприняла, подружились очень сильно. Затем они начали творить не хорошее. По просьбе их матери, они сами признались, начали подкидывать разные вещи: булавки, иголки, даже подкинули отрезанную голову черного барана. Зрелище конечно ужасное. Бывшая жена просто за устала судами. Ей мало и мало алиментов. Помимо алиментов всегда им все покупали, еду, одежду, игрушки. Я сама забирала их из школы, на дни рождения относила угощения, дома накрывала стол. Затем у мужа на войне погибает младший брат, а у меня в это пропадает сын на СВО. И вот тут началось страшное. Бывшая жена стала говорить, что так мне и надо, что сын пропал. Что у мужа брат погиб, всячески начала обзывать. Начали смеяться, дети тоже. Я их ненавижу. Запретила к нам приходить. Отца начали обзывать, высмеивать. Сейчас они не общаются. Но у меня постоянно чувство гнева, злости, ненависти к ним. Сейчас я нахожусь в положении двойней. Мысли что эти дети от моего мужа. Какие они не приятные. Как хочу чтобы они уехали отсюда далеко и навсегда.

Нет
45 лет
23 Августа 2025·Просмотров: 39·Татьяна

Здравствуйте.
У вас действительно сложная и эмоционально насыщенная ситуация.
Ваши эмоции — нормальная реакция.
Гнев, злость и ненависть в ситуации унижений и нападок — естественные реакции психики, но сейчас они стали чрезмерными, потому что есть перегрузка стрессом. Это важно: это не «ваша вина», а реакция организма.

Вы имеете право не пускать детей в дом, если они вас травмируют.

Общение пусть регулирует муж.
Их мать и они сами несут ответственность за своё поведение.

Ваша зона ответственности — вы, муж и будущие дети.
Снижение эмоционального напряжения.

Дыхательные техники: 5 минут по схеме «4–7–8» (вдох на 4, задержка на 7, выдох на 8).

Физическая разгрузка: короткие прогулки, мягкая растяжка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.