Проблемы после заболевания

Здравствуйте. Переболела ковид (начало болезни 3 нед назад), в умеренно лёгкой форме. Сейчас сохраняются следующие симптомы - головокружение, «туман в голове», периодические приступы сердцебиения и дрожания рук, нарушение равновесия, плохой сон, сухость во рту и изжога по ночам (раньше не было), вышла на работу, но носить маску не в состоянии... подскажите, пожалуйста, какие нужно сделать обследования и, возможно, лечение, чтобы уменьшить данное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас состояние постинфекционной астении возникшее после перенесенного коронавируса.Оно может длиться до 1,5 месяцев. Необходимо добавить к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, омез по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до еды 2 недели, мексидол 125 мг 3 раза в сутки до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние характерно для перенесённой инфекции и может сохранятся длительное время.
Сдайте общий анализ крови,срб и биохимию крови развёрнутую.
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чем Вы лечились во время болезни?

Анна, витамины С, Д, цинк, ингаверин, парацетамол, курантил, левофлоксацин, бромгексин, ацц

Дрожание рук и сердцебиение могут быть побочным эффектом от приема Левофлоксацина.
Вам нужно сдать общий анализ крови, мочу, С - реактивный белок, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина и креатинин, калий, натрий, хлор, глюкоза крови натощак).
Сделать ЭКГ.
Пока рекомендуется принимать Магне В6 форте 3 раза в сутки
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг 1 раз в сутки в качестве антиоксиданта.
Курс 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Это интоксикационный синдром после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием поливитаминно-минерального комплекса алфавит или витрум или супрадин на 1-2 месяца для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление астенического синдрома после ковид-инфекции!
Скажите, хронические заболевания имеются?
Рекомендую дообследование:
1. Общий анализ крови
2. Биохимия крови(алт, аст, билирубин, белок, креатинин мочевина холестерин глюкоза, ферритин, с реактивный белок)
3. ЭКГ, ЭХО КГ
Чем вы лечились?
Восстановление организма обычно занимает около месяца!
Продолжайте прием витаминов с и д в профилактических дозах, Магне в 6 1т*3 раза в день 14 дней!
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!

Татьяна, спасибо

Добрый день! Да, это все клиника пост-ковид
Вам необходимо: вит С 250 мг, вит Д 5000 ме, магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д, желателен курс сосудистой терапии-мексидол, цитофлавин, актовегин по 10 капельниц каждой

Анна, спасибо