Глаз левый

Здравствуйте! 2-3 стала замечать, что левый видит как в тумане. До этого дней пять назад сбоку с внешней стороны чесался, прошло. Внутри нижнего века вглубине виду как пызырик небольшой (киста?) На фото место. В целом, Глаз чуть больше слезится, чем другой и внутренее веко более красное внутри. Но я его тру и плакала пару дней назад. На что похоже по описанию? Это грязь попала или что-то сосудистое, опасное? Ps: к врачу в ближайшие дни не могк попасть, загородом. Насколько срочная ситуация? Есть аллергия но Тобрекс и борную кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото закупорка сальной железы. Симптоматику она никакую не должна дать. Слишком маленькая.
В целом глаз выглядит почти спокойно, видно, что натерт, т.е покраснение механическое.
А вот что касается ухудшения зрения, тут необходим очный осмотр с определением остроты зрения и осмотра самого глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, глаз слезится и ночью из него полупрозрачный секрет больше, чем в левом. На реснице немного высыхает как корочка. Но не много. Справа такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, мутность эта проходящая. То есть, то нет.

Вы капали увлажняющие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, нет. Протерла фурацилином 1 шт/полсиакана воду. Меньше стал чесаться.

Покапайте стиллавит по 1 кап 4 раза в день

Принятый ответ

Доброе утро!
На фото глаз спокоен,не раздражен.
Со стороны слизистой я вижу маленькую кисточку,по своему размеру она вас никак беспокоить не должна.
Если глаз периодически слезится,то этот эффект вы можете принимать за снижение зрения.
Какие-то серьезные вещи будут давать непреходящее снижение зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, подскажите, а слезится он по какой причине может?
Год назад на этом глазу был халязион. Осмотрела пока не видно ничего. Но ощущение песка и слизь по утрам есть в нем. И покраснение внутри века.

Скажите ,сколько вам лет?
Периодическое затуманивание может давать нарушение перикорнеальной пленки.
Слизь,чувство песка могут присутствовать при воспалительном процессе или нарушении слезной функции глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, мне 35 лет. Зрение проверяла год назад, есть небольшой астигматизм. Были год назад халязион и мейбониты, прошли.

Халязион и меймонииты указывают на проблемы с оттоком из мейбониевых желез секрета, очень важного в строении прекорнеальной слезной пленки.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото глаз без признаков воспаления, пузырек - это небольшая киста. Туман в левом глазу периодически появляющийся связан с тем, что он слезится. Есть ли у вас хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, здравствуйте 35 лет, хронич.нет. Низкое железо.

В таком случае используйте увлажняющие капли для глаз (оптинол, артелак на выбор). Необходимо выполнить тесты ширмера, флюоресцеиновую пробу, пробу норна.