Выпал молочный зуб, в лунке образовалась шишка

Добрый день, у дочки(6лет) вчера выпал молочный зуб, сегодня в лунке появилась шишка, дочку не беспокоит, подскажите пожалуйста что это такое?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас смена прикуса. Полное заживление лунки происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу. Кровяной сгусток образуется, для того чтобы затягивалась рана.
В вашем случае все нормально. Не волнуйтесь.
Так же советую полоскать ромашкой 2-3 раза в день данную область. Цветки ромашки аптечной оказывают противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее действие.
Всего доброго!

Татьяна, спасибо, просто до этого ничего такого не было поэтому переживать начала

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не переживайте, это нормальная адаптация слизистой после выпадения молочного зуба)
Это временное образование, как сосочек. Если он не воспаляется, то беспокоиться не нужно.
Постепенно десна сравняется и потом уже будет прорезывание постоянного зуба.

Наталья Александровна, спасибо, до этого ничего такого не было, поэтому начала переживать