Консультация гинеколога /

Какие значения ХГЧ? — вопрос №356622

Добрый день!Первый день последней менструации был 24.10.20, тест на беременность оказался положительным. Сдала кровь на хгч 25.11. ,показатели 220.7+. мМе/мл , повторно сдала 27.11, пришел ответ 271.9+. Медленно поднимается, что это означает?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите ХГЧ в динамике еще через 48 часов.
Иногда так бывает. Замедление роста ХГЧ может говорить о замершей беременности, или о внематочной беременности. Сначала нужно повторить ХГЧ в динамике еще раз, пока не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, динамика подъема не очень хорошая, необходимо проконтролировать еще раз через 48 часов, такая картина может быть при неразвивающейся беременности\анэмбрионии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! При таком росте ХГЧ есть риск неразвивающейся беременности. Кровь сдавали в одной лаборатории? Какие то препараты сейчас принимаете?
Клиент
Ольга, Прописали калий йодид и фолиевую кислоту, живот немного потягивает, но в целом самочувствие хорошее. Вчера была у врача, сказали на узи еще рано. Сдач ХГЧ завтра или в понедельник!
Акушер, Гинеколог
На УЗИ при ХГЧ более 1000, раньше смысла нет. Все верно, сдавайте ХГЧ 29.11, дальше по результатам, при таком же скудном росте нужно будет ждать Менструацию. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина прироста уровня ХГЧ почти нет, но не переживайте, так бывает, ещё раз сдайте через 48часов
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Да, роста нормального хгч нет. При маточной развивающейся беременности рост должен быть примерно в 2 раза. В данном случае надо исключать в первую очередь неразвивающуюся беременность, а так же не исключен и вариант с внематочной. Поэтому стоит сделать узи и дальше по ситуации.