Что вас беспокоит?

Результат диаскинтеста

Вчера поставили ребенку 5 лет диаскинтест в тубдиспансере. Туда нас направили после манту 9 мм. Сегодня второй день и у ребенка появился синяк 3-4 мм в месте укола. Подскажите что это за реакция? Отрицательная? Красноты и припухлости нет. Еще фтизиатр нам сказал что поставит нас на наблюдение даже при отрицательном тесте, потому что большое увеличение было манту. Могут ли они так сделать? И могу ли я отказаться от этого наблюдения при отрицательном результате? Не хочу мучать ребенка и раз в полгода или 3 месяца опять делать этот тест. Ребенок аллергик. Перед манту антигистаминные не пили, и врачи не предупреждали. Аллергию выявили только этой весной

Нет
42 года
23 Августа 2025·Просмотров: 30·Наталья

Здравствуйте, Наталья!
Синяк - это отрицательный результат Диаскинтеста.
Да, ребенка могут поставить на учёт, и повторно через 6 месяцев пригласить на прием. При повторном отрицательном результате Диаскинтеста с учёта снимут.
Да, если вы не хотите состоять на учёте, то пишите соответствующее заявление о снятии с учёта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.