Пяточная шпора

Здравствуйте. Прошу помочь а назначении лечения от пяточной шпоры. 1,5 года я мучаюсь от болей, невозможности купить подходящую обувь, я прошла все кроме Дипроспана, несколько курсов УВТ, рентгенотерапию, физио, несколько курсов таблеток, НПВС. Мази и прочее. В общем все, что назначают по классике. От стелек мне хуже. Делала на заказ в разных местах, когда их снимаю, боль становится в миллион раз сильнее. Без них лучше. Что ещё делать чтобы шпора ушла раз и навсегда я уже не знаю... Сейчас купила остеохель (самолечение). Очень хочу попросить курс именно гомеопатии, может что-то сможет избавить от этого недуга... Сил больше нет.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени.
В гомеопатии препараты подбираются индивидуально.
В традиционной медицине пяточную шпору лечат хирурги и ортопеды.
Гомеопатия также может помочь в лечении данного недуга в комплексной терапии в том числе.
Что бы подобрать гомеопатические препараты важны ваши индивидуальные симптомы и особенности как болей в области пятки и стопы так и в целом.
Как именно проявляются у вас боли и другие симтомы?

Алексей Александрович, стартовая боль. У старой обуви (с плоской абсолютно подошвой, где нет нагрузки на пятку, удобно и боли нет). Также если долго сижу в офисе встаю и тоже адская боль. Проходит через 5 мин хождения. При долгой ходьбе ничего не болит. Новую обувь купить почти невозможно, начинает сильно сводить икроножную мышцы, от нагрузки на шпору. Единственное что помогает купировать сильную боль это Випросал.

Алексей Александрович, ортопеды сделали все, что могли. Остался гормон, от которого есть побочки, в том числе разрыв фасции. Хочется все таки попробовать гомеопатию, прежде чем все таки колоть Дипроспан....

В гомеопатии в подобных случаях могут быть назначены гомеопатические препараты Калькарея флюорика, 6С по 5 гранул 1 раз в неделю (не чаще), дополнительно еще 3С или 3Д, Рус токсикодендрон, 3С или 3Д, Бриония, 3С или 3Д по 5 гранул каждого средства 1 раз в день через день. Все препараты принимаются строго натощак нельзя сразу после чистки зубов или жвачки. Принимаются в течении не менее 2 месяцев или до улучшения, далее терапия пересматривается в зависимости от результата.

Принятый ответ

Добрый день.
Только после изучения особенностей пациента возможно рекомендовать подходящее средство. На данный момент возможно применять -Калькарея флюорика 30С- это максимально эффективное средство для растворения пяточных шпор. Рекомендуется как в случае наличия, так и при отсутствии болей. Так же в качестве дополнительного лекарства желателен прием Ликоподиум 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Гомеопатические препараты действуют очень специфично – только на те симптомы, которые они учитывают. Подскажите, есть ли у Вас боли? Куда локализуются? Когда наиболее сильные боли , относительно времени суток? Характер боли ?

Ольга, всегда болит, когда наступаю. Особенно если босиком. Если померяла неудобную обувь и походила в ней пару минут, то сводит икроножную мышцу на сутки минимум. Сильная стартовая боль, после долгого хождения боль уменьшается.

Тогда :
Калькарея 30С
Ликоподиум 6С
Рус токсикокодендрон 30С
Курс длительно.

Ольга, спасибо большое!