Пяточная шпора

Здравствуйте. Прошу помочь а назначении лечения от пяточной шпоры. 1,5 года я мучаюсь от болей, невозможности купить подходящую обувь, я прошла все кроме Дипроспана, несколько курсов УВТ, рентгенотерапию, физио, несколько курсов таблеток, НПВС. Мази и прочее. В общем все, что назначают по классике. От стелек мне хуже. Делала на заказ в разных местах, когда их снимаю, боль становится в миллион раз сильнее. Без них лучше. Что ещё делать чтобы шпора ушла раз и навсегда я уже не знаю... Сейчас купила остеохель (самолечение). Очень хочу попросить курс именно гомеопатии, может что-то сможет избавить от этого недуга... Сил больше нет.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени.
В гомеопатии препараты подбираются индивидуально.
В традиционной медицине пяточную шпору лечат хирурги и ортопеды.
Гомеопатия также может помочь в лечении данного недуга в комплексной терапии в том числе.
Что бы подобрать гомеопатические препараты важны ваши индивидуальные симптомы и особенности как болей в области пятки и стопы так и в целом.
Как именно проявляются у вас боли и другие симтомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, стартовая боль. У старой обуви (с плоской абсолютно подошвой, где нет нагрузки на пятку, удобно и боли нет). Также если долго сижу в офисе встаю и тоже адская боль. Проходит через 5 мин хождения. При долгой ходьбе ничего не болит. Новую обувь купить почти невозможно, начинает сильно сводить икроножную мышцы, от нагрузки на шпору. Единственное что помогает купировать сильную боль это Випросал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, ортопеды сделали все, что могли. Остался гормон, от которого есть побочки, в том числе разрыв фасции. Хочется все таки попробовать гомеопатию, прежде чем все таки колоть Дипроспан....

В гомеопатии в подобных случаях могут быть назначены гомеопатические препараты Калькарея флюорика, 6С по 5 гранул 1 раз в неделю (не чаще), дополнительно еще 3С или 3Д, Рус токсикодендрон, 3С или 3Д, Бриония, 3С или 3Д по 5 гранул каждого средства 1 раз в день через день. Все препараты принимаются строго натощак нельзя сразу после чистки зубов или жвачки. Принимаются в течении не менее 2 месяцев или до улучшения, далее терапия пересматривается в зависимости от результата.

Принятый ответ

Добрый день.
Только после изучения особенностей пациента возможно рекомендовать подходящее средство. На данный момент возможно применять -Калькарея флюорика 30С- это максимально эффективное средство для растворения пяточных шпор. Рекомендуется как в случае наличия, так и при отсутствии болей. Так же в качестве дополнительного лекарства желателен прием Ликоподиум 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Гомеопатические препараты действуют очень специфично – только на те симптомы, которые они учитывают. Подскажите, есть ли у Вас боли? Куда локализуются? Когда наиболее сильные боли , относительно времени суток? Характер боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, всегда болит, когда наступаю. Особенно если босиком. Если померяла неудобную обувь и походила в ней пару минут, то сводит икроножную мышцу на сутки минимум. Сильная стартовая боль, после долгого хождения боль уменьшается.

Тогда :
Калькарея 30С
Ликоподиум 6С
Рус токсикокодендрон 30С
Курс длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое!