Прыщики у ребенка 11мес

Появились вот такие прыщики В течение трех дней где-то появились в разных местах(лоб,спина,руки,ноги) Они не гнойные,просто красные прыщики Что такое может быть?

1 год
30 Мая ·Просмотров: 247·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,ну улице не были уже несколько дней
Дома тоже нет насекомых

Окна возможно открывали
Больше высыпания ни на что и не похожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а может такое быть,что укусил Комар в одном месте,а потом появились прыщики в другом как реакция?

Нет, так не может быть

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а может такое быть,что укусил Комар в одном месте,а потом появились прыщики в другом как реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но мы несколько дней уже не были на улице
Когда последний раз были,наверное тогда укусил комар в ногу

Нет такого не может быть от обычного комара. Может дома кто летает в цветах или через окно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще сетки стоят,и не видно,что есть какие то насекомые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста,на детримакс такой реакции не может быть?
Некоторое время его не давали, а несколько дней назад снова начали

Может. Это бад

Принятый ответ

Убирайте . Если витамин д то только вигантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что в таком случае мазать,то,что выше указали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,мы убрали его,уже 2-3 дня не пьем
Но мы его пили ранее,не было такой реакции

Здравствуйте.
По фотографиям больше похоже на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенисмарт наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,другого варианта не может быть?
Просто мы на улице не были уже несколько дней,дома висят сетки,да и видимым глазом нет насекомых дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каждый день прыщики новые появляются

Нет,если сыпь была бы в обильном количестве, то можно было бы предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет,на лекарственную аллергию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Подскажите,пожалуйста,на детримакс такой реакции не может быть?

Нет, маловероятно что с ним связано. На аллергию на лекарства не похоже.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого, кого именно сказать сложно
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая