Шишка под мышкой
Сегодня заметила шишку под мышкой не малого размера , безболезненную, находится посередине .При пальпации лежа плотная если сидеть и рука согнута то можно вместе с кожей эту шишку оттянуть и она не твердая , подскажите пожалуйста с чего начать ,? УЗИ лимфоузлов ? Потом хирург?
Тромбоципетония приобретенная с 2021 года на фоне препаратов от коксоартроза, гоноартроз 2-3 ст, фиброзно кистозная мастопатия контроль узи каждые полгода, неделю назад узи молочных желез и также ФКМ
39 лет
Здравствуйте!
УЗИ молочных желез и лимфатических узлов, далее по результатам: если есть отклонения от нормы то осмотр маммолога, если реактивные изменения (по типу воспалительной реакции) то осмотр хирурга.