СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очень болит сердце.Первичный набор анализов для похода к кардиологу.

Здраствуйте.Болит сердце.Сначало тяжесть, потом колит и как бы стягивает.Не могу пошевелиться, стою в одной позе прижав левую руки к груди.Я делал и узи и экг по ним нету отклонений.Болит очень сильно, бывает сутками.Боль появляется после кофе ну или энергетических напитков.В спокойном состояние не болит.Какие анализы можно сдалть? В последний раз когда делал УЗИ, мне сказали сдать вот это С рекативный белок ультрачуствительный Тропонин 1 ультрачуствительный Натрий, калий, хлор. Я так же сдал, это всё в пределах нормы. Если всё в норме, то это не сердце? Тогда почему боль появляется? И продолжается днями.

31 год
24 Августа 2025·Просмотров: 61·Дмитрий, Волжский

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Вы описываете боли в грудной клетке которые не характерны для кардиалгии, эти боли характерны для межреберной невралгии, мышечно-тонического синдрома, Вы проверили все показатели которые отражают повреждение миокарда, по анализам повреждения миокарда не происходит, значит беспокоит не сердце. В грудной клетке слева может беспокоить и боль неврологического характера., нужно обратиться к лечащему врачу для диагностики и подбора терапии этой проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Николаевна, Так получается это не сердце? И еот невролгии может сердце остановится или я могу получить инфаркт или инсульт?И почему тогда помагает такие таблетки и капли как валидол,кровалол,волакардин.Я думаю нужно тогда сделать МРТ всей спины для начало.Спасибо вам за ответ.Сейчас попоробую оставить вам отзыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Николаевна, Опишу как у меня болит по подробнее.
Я выпиваю кофе или энергетик.Иногда после того как выпью иногда после буквально пары гладков у меня сначала начинваетя тяжесть в области сердца.Потом сжимается ещё сильнее так что я вообще не могу сесть,стою в одном и том же пололжение ,левую руку приживаю к груди,если опустить её вних болит еще сильнее.Боль тянущая , сживающая. Постоянно под язык гладу валидол,таблетку за таблеткой.Так же в чайную ложку наливаю сначало кровалол,потом волакдорин.Вроде не много становятся по легче,но чуть чуть.И так может часами болеть,пока просто не выпиваю антигриппин что бы в сон клонило и ложусь спать. Из болезней у меня есть Язва,гастрит,простатит,аит,гиапотериоз . Со спины у меня постоянная не большая тяжесть чуть ниже середины спины.

Ну вроде правильно описал)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.