Можно ли помочь кошке?
Здравствуйте! Кошке 13 лет. УЗИ показало сердечную недостаточность, жидкость в лёгких, увеличенную печень, врач сказал, что лечить поздно. Каждые 7-10 приступы, когда лежит и тяжело дышит, потом проходит и кошка вновь ведёт обычный образ жизни, только более малоподвижный, чем раньше. А может быть можно как-то полечить ее, облегчить состояние, профилактировать приступы?
Здравствуйте. Обратитесь к вет.кардиологу,он Вам назначит препараты для поддержания хотя бы либо назначит дополнительную диагностику.
Здравствуйте. Печень может быть увеличена в следствии заболевания сердца.
Если хотите побороться за кошку обратитесь к ветеринарному кардиологу.
Сдайте анализы крови, сделайте рентген грудной клетки.
Чтоб кошке стало легче дышать, надо откачать жидкость из плевральной полости и сдать ее на цитологию.
Потом назначают диуретики и препараты улучшающие сократимость. На препаратах кошки могут жить полноценной жизнью, сроки выживаемости зависят от первоначальной патологии и сопутствующих заболеваний.