Консультация ветеринара /

Сердечная недостаточность — вопрос №59196

Здравствуйте, живем в небольшом городе, для кота врачей кардиологов нет. Сделали узи, заключение : ВПС: стеноз аортального клапана и значительная митральная недостаточность. Расширение полости левого предсердия. Гипертрофия стенок левого желудочка. Сократительная функция левого желудочка сохранена. Пьем лекарство зоокард и мексидол.При отдышке нам прописали пить фуросемид затем верошпирон,но отдышка усиливается ежемесячно.
Что можно попробовать в этом случае? Заранее спасибо.

Гинеколог, Акушер
возраст животного?
Клиент
возраст 4,5 года.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Препараты верошпирон неободимо пить постоянно независимо от того есть одышка или нет
Клиент
Татьяна, мексидол прекратить пить и начать верошпирон?
Ветеринар
Здравствуйте. Помочь однозначно может только стентирование коронарных сосудов. А в связи с тем что это невозможно в ваших условиях. То применение ветмедина и верошпирона курсами.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, на счет таблеток ветмедин узнаем.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Тут только лечение постоянное и курсами. Другое лечение это оперативное.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Педиатр
Возможно стоит поговорить с ветеринарами и свозить прооперировать кота. Иначе состояние будет только ухудшаться. Выяснить где можно сделать такую операцию можно в любой клинике по месту жительства. Удачи.
Клиент
Наталья, Спасибо за ответ!
Хирург
Добрый день! Скорее всего его нужно оперировать, но я не знаю кто возьмётся за это. ( т.к эти операции считаются высокотехнологической медицинской помощью и не всегда доступны даже для людей) А так давайте те препараты которые прописали.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Терапевт
Мексидол вам при таком дианозе вообще никак не поможет
Терапевт
Пить прописанные препараты ежедневно и постоянно. Перевод на корм премиум-класса. Возможно добавление таурина в рацион питания