Сердечная недостаточность

Здравствуйте, живем в небольшом городе, для кота врачей кардиологов нет. Сделали узи, заключение : ВПС: стеноз аортального клапана и значительная митральная недостаточность. Расширение полости левого предсердия. Гипертрофия стенок левого желудочка. Сократительная функция левого желудочка сохранена. Пьем лекарство зоокард и мексидол.При отдышке нам прописали пить фуросемид затем верошпирон,но отдышка усиливается ежемесячно. Что можно попробовать в этом случае? Заранее спасибо.

возраст животного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

возраст 4,5 года.

Здравствуйте. Препараты верошпирон неободимо пить постоянно независимо от того есть одышка или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, мексидол прекратить пить и начать верошпирон?

Здравствуйте. Помочь однозначно может только стентирование коронарных сосудов. А в связи с тем что это невозможно в ваших условиях. То применение ветмедина и верошпирона курсами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, на счет таблеток ветмедин узнаем.

Тут только лечение постоянное и курсами. Другое лечение это оперативное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Возможно стоит поговорить с ветеринарами и свозить прооперировать кота. Иначе состояние будет только ухудшаться. Выяснить где можно сделать такую операцию можно в любой клинике по месту жительства. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего его нужно оперировать, но я не знаю кто возьмётся за это. ( т.к эти операции считаются высокотехнологической медицинской помощью и не всегда доступны даже для людей) А так давайте те препараты которые прописали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей, спасибо за ответ!

Мексидол вам при таком дианозе вообще никак не поможет

Пить прописанные препараты ежедневно и постоянно. Перевод на корм премиум-класса. Возможно добавление таурина в рацион питания