Ребёнок 1 год, замёрз ночью
Дочка всегда спит голенькая и без одеяла почти с самого рождения. Обычно в комнате от 19-ти градусов. Вчера приехали на дачу. Я прогрела комнату, выключила обогреватель, чтобы не перегреть малышку. Часов через пять проснулась потрогать её, а спинка и ножки у неё очень холодные. Живот, шея — тёплые, но она спала на животе. Я её тут же взяла к себе под одеяло, согрела, включила обогреватель. Она заснула опять, уже тёплая. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Чего ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, если ребенок не проснулся - то замёрз не сильно, соответственно дискомфорта ему это не приносило, если продолжала спать
Заболевают от вирусов и бактерий, поэтому ожидать заболевания (если не было контакта с инфекцией) не стоит
По описанию - сделали все верно, накрыли и согрели
Принятый ответ
Добрый день!
Это не опасно, у деток центр терморегуляции незрелый и если бы ребенок замерз, это причинило ему дискомфорт, об этом он бы вам просигнализировал.
Поэтому не переживайте, опасного ничего в этом нет.
Принятый ответ
Добрый день. Это не опасно. Болеем мы от вирусов, бактерий , Грибов , простейших , а не от прохлады.
Для заболевания нужно экстремальное охлаждение . Так же во мне замедляется обмен веществ и температура тоже становится ниже .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.
Детки болеют от контакта с вирусами и бактериями, но не от переохлаждения, подобные ситуации не опасны для здоровья.
Принятый ответ
Добрый день
Маловероятно, что ребёнок замёрз. Похолодание конечностей, скорее всего, вызвано несовершенством терморегуляции малышей (они не умеют хорошо регулировать температуру тела).
Правильнее проверить у ребёнка затылок или шею своей теплой рукой. Если эти области влажные, значит ребёнку жарко, если теплые, то ребёнок не замерз