Температура 37 - 37,5
2 недели назад удаляла зуб. После Удаления спустя 2 дня прописали цифран ст, пропила его 2, 5 дня потом пошла Аллергия. Спустя сутки прописали амммоксицилин, пропила его 5 дней, по 2 таблетки в день по 500 гр. Температура не спадает, легче не становится. Лунка зажила почти, там воспаления нет, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации обычно рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной терапии. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вчера сдала, анализ прикрепила
Кровь спокойная, данных за свежий воспалительный процесс нет. Возможно повышение температуры связано с перенесенный вмешательством
А может быть что антибиотик " сгладил" анализ крови. Ведь я сдавала вчера , когда ещё пила антибиотик
Возможно, но были бы и другие симптомы
И как быть, вдруг инфекция? И перерастет в сепсис
Это маловероятно. В любом случае стоит посетить лечащего доктора для комплексного осмотра
Я завтра только смогу (сегодня никто не работает
Воспалился лимфоузел справа и болит голова
И температура уже 37 и2
Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
Скажите а есть еще какие-то другие симптомы помимо температуры?
Пытались сбивать ее? Если да, то есть ли реакция на прием препарата?
Здравствуйте
Анализ прикрепила, вчера сдала. Не пыталась сбивать, так как сказали ниже 38 не нужно
По анализу абсолютно все в норме.
Слышали о парацетамолом тесте?
Возможно, но если бы была инфекция, остаточные явления все равно сохронились бы
Про тест слышала, при какой температуре делают?
Да, при такой и делают, когда нет изменений в анализе можно предположить неврогенную температуру. Поэтому важно исключить
На очном приеме рекомендуют принять парацетамол затем через 1-2-3 часа померять температуру, напишите мне потом какие будут результаты.
Сейчас температура 36 и 6 пока
Поднимется 37 позже
Да как подниметься , так и можно провести тест
Боюсь вдруг инфекция, и перерастет в сепсис. Так как курс антибиотиков я закончила вчера и он мне не помог (
Такое маловероятно, так как по анализу все спокойно и температура субфебрильная
Просто анализ может быть спокойный на фоне что принимала антибиотик
Может быть, но остаточные явления все равно остались бы с большей вероятностью
Лимфоузел воспалился справа
Нет хронических заболеваний лор органов?
Нет
Температура поднялась 37 и 2
Выпили парацетамол?
Нет
Выйпейте и проследите будет ли снижение температуры
Лейкоциты сейчас сдала 11,6
А остальные показатели?
Важно смотреть все вместе и нейтрофилы, лимфоциты, соэ и срб
Остальное не брали
Сейчас прикреплю что сегодня взяли
Посмотрела анализы, но этого недостаточно, нужно сдавать полный анализ крови, соэ и срб обязательно, по одним лейкоцитам ничего сказать невозможно
Жить буду?)
Будете конечно ☺️
Спасибо большое
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Афсана
Температура поднимается уже 37 и 5
Давление 110 на 90.,пульс 105
Бросает в жар
Стоит очно обратиться к доктору и сдать : полный анализ крови, соэ и срб, 5. Иммуноглобулин М и G к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов.
Всё таки бактериальная инфекция?
Развивается сейчас сепсис?
Почему сразу сепсис. Просто без анализов ничего сказать не возможно 🙏🏼
Ехать в больницу сейчас? В приёмный покой?
Можно сдать планово завтра
А если не доживу?
Если очень сильно плохо можете обратиться в приемное отделение
Выпила парацетамол
Спала до 37
Отлично, можно завтра сдать все анализы
При бактериальная она бы не снизилась?
Температура могла снизиться и при вирусной и при бактериальной инфекции
Спасибо
Афсана добрый вечер
Анализ через 3-4 часа готов полностью будет
Я перестала пить антибиотик 2 Дня назад ровно
Будет ли анализ правдив? Или опять же антибиотик который я принимала всё "сгладит"?
Здравствуйте.
Да, есть вероятность, что сгладит
Афсана, прикрепила анализ, посмотрите?
Да посмотрела. Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов в процентном соотношении. Срб оценили?
Срб 0,6
При норме 5
Анализ опасный у меня?
Нет, абсолютно не стоит переживать 🙏🏼❤️
А ещё сатурация 93 померила
Это как?
Сатурация может меняться в течение дня. Можете измерить на другой руке?
На одной 94 на другой 95
Это норма, не переживайте
Спокойной ночи =
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить отсутствие воспаления. Данный анализ вы сделали на фоне антибиотикотерапии? Сейчас все также продолжаете принимать препараты?
Здравствуйте
Да, я принимала антибиотик на момент сдачи. Сейчас не пью, закончила курс
Дело в том, что антибиотики смазали картину крови, сейчас бессмысленно на нее опираться
Она чистая
Вам нужно выждать примерно 2 дня. При нарастании температуры, на высоте ее сдать кровь
А если сепсис пойдёт?
Лимфоузел воспалился справа
Сепсис маловероятен. Можно сдать прокальцитонин. Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
От 24.08 наблюдается повышение лейкоцитов , что может говорить о присоединении бактериальной инфекции
Но желательно пересдать общий анализ крови расширенный , чтобы точно была видна картина
Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
Принятый ответ
Здравствуйте ! Быть может присоединение инфекции. Анализ крови тоже не будет информативен сейчас. Так как был курс антибиотикотерапии. Нет ли боли в горле? Лимфатические узлы реагируют на любой инфекционный процесс. На месте удаления зуба все ли спокойно? Посетили стоматолога?