Температура 37 - 37,5

2 недели назад удаляла зуб. После Удаления спустя 2 дня прописали цифран ст, пропила его 2, 5 дня потом пошла Аллергия. Спустя сутки прописали амммоксицилин, пропила его 5 дней, по 2 таблетки в день по 500 гр. Температура не спадает, легче не становится. Лунка зажила почти, там воспаления нет, все хорошо

Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации обычно рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной терапии. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вчера сдала, анализ прикрепила

Кровь спокойная, данных за свежий воспалительный процесс нет. Возможно повышение температуры связано с перенесенный вмешательством

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть что антибиотик " сгладил" анализ крови. Ведь я сдавала вчера , когда ещё пила антибиотик

Возможно, но были бы и другие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как быть, вдруг инфекция? И перерастет в сепсис

Это маловероятно. В любом случае стоит посетить лечащего доктора для комплексного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я завтра только смогу (сегодня никто не работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспалился лимфоузел справа и болит голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И температура уже 37 и2
Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
Скажите а есть еще какие-то другие симптомы помимо температуры?
Пытались сбивать ее? Если да, то есть ли реакция на прием препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Анализ прикрепила, вчера сдала. Не пыталась сбивать, так как сказали ниже 38 не нужно

По анализу абсолютно все в норме.
Слышали о парацетамолом тесте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно, но если бы была инфекция, остаточные явления все равно сохронились бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про тест слышала, при какой температуре делают?

Да, при такой и делают, когда нет изменений в анализе можно предположить неврогенную температуру. Поэтому важно исключить

На очном приеме рекомендуют принять парацетамол затем через 1-2-3 часа померять температуру, напишите мне потом какие будут результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас температура 36 и 6 пока
Поднимется 37 позже

Да как подниметься , так и можно провести тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь вдруг инфекция, и перерастет в сепсис. Так как курс антибиотиков я закончила вчера и он мне не помог (

Такое маловероятно, так как по анализу все спокойно и температура субфебрильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто анализ может быть спокойный на фоне что принимала антибиотик

Может быть, но остаточные явления все равно остались бы с большей вероятностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лимфоузел воспалился справа

Нет хронических заболеваний лор органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура поднялась 37 и 2

Выпили парацетамол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Выйпейте и проследите будет ли снижение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоциты сейчас сдала 11,6

А остальные показатели?

Важно смотреть все вместе и нейтрофилы, лимфоциты, соэ и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остальное не брали
Сейчас прикреплю что сегодня взяли

Посмотрела анализы, но этого недостаточно, нужно сдавать полный анализ крови, соэ и срб обязательно, по одним лейкоцитам ничего сказать невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жить буду?)

Будете конечно ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Афсана
Температура поднимается уже 37 и 5
Давление 110 на 90.,пульс 105
Бросает в жар

Стоит очно обратиться к доктору и сдать : полный анализ крови, соэ и срб, 5. Иммуноглобулин М и G к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё таки бактериальная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Развивается сейчас сепсис?

Почему сразу сепсис. Просто без анализов ничего сказать не возможно 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ехать в больницу сейчас? В приёмный покой?

Можно сдать планово завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не доживу?

Если очень сильно плохо можете обратиться в приемное отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила парацетамол
Спала до 37

Отлично, можно завтра сдать все анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При бактериальная она бы не снизилась?

Температура могла снизиться и при вирусной и при бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Афсана добрый вечер
Анализ через 3-4 часа готов полностью будет
Я перестала пить антибиотик 2 Дня назад ровно
Будет ли анализ правдив? Или опять же антибиотик который я принимала всё "сгладит"?

Здравствуйте.
Да, есть вероятность, что сгладит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Афсана, прикрепила анализ, посмотрите?

Да посмотрела. Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов в процентном соотношении. Срб оценили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срб 0,6
При норме 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ опасный у меня?

Нет, абсолютно не стоит переживать 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё сатурация 93 померила
Это как?

Сатурация может меняться в течение дня. Можете измерить на другой руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На одной 94 на другой 95

Это норма, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спокойной ночи =

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить отсутствие воспаления. Данный анализ вы сделали на фоне антибиотикотерапии? Сейчас все также продолжаете принимать препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Да, я принимала антибиотик на момент сдачи. Сейчас не пью, закончила курс

Дело в том, что антибиотики смазали картину крови, сейчас бессмысленно на нее опираться

Она чистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам нужно выждать примерно 2 дня. При нарастании температуры, на высоте ее сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если сепсис пойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лимфоузел воспалился справа

Сепсис маловероятен. Можно сдать прокальцитонин. Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы
От 24.08 наблюдается повышение лейкоцитов , что может говорить о присоединении бактериальной инфекции
Но желательно пересдать общий анализ крови расширенный , чтобы точно была видна картина

Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы

Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы

Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы

Здравствуйте
Я посмотрела прикрепленные вами анализы

Принятый ответ

Здравствуйте ! Быть может присоединение инфекции. Анализ крови тоже не будет информативен сейчас. Так как был курс антибиотикотерапии. Нет ли боли в горле? Лимфатические узлы реагируют на любой инфекционный процесс. На месте удаления зуба все ли спокойно? Посетили стоматолога?