Пятно на ухе
Добрый день. Дочка родилась с пятнышком на ухе, было не большое, похоже на сосудики. Хирург ничего не сказал по этому поводу. Сейчас дочке 3,5 месяца. Пятно начало увеличиваться, шелушится, даже чуть кожа слезла. Вроде бы ребенка не беспокоит.
Здравствуйте !
По фото можно предположить, что это гемангиома -
доброкачественное сосудистое образование. Оно может расти, чаще к 3-5 годам проходит самостоятельно.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не травмировать, не чесать
- однократно посмотреть у дерматолога очно через дерматоскоп, затем контроль 1 р/6 мес или 1 р/год
- при сухости увлажнение эмолентами (Атодерм / Липикар) или Цикапласт В5
Растите здоровыми!
Благодарю, а можете подсказать пожалуйста, что это такое . На подбородке вылезло пятнышко тоже, забыла про это спросить. Круглое с розоватым контуром. Ребенка умываю, ничего вроде не натирает ей. В других местах пятен нет, что бы была аллергия. Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото можно предположить раздражительный дерматит, возможно чем то натирает или на собаки бывает подобное
Обычно в подобных случаях может быть рекомендовано использование Цикопласт В5 2-3 р/сут
Благодарю
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
В детском возрасте может отмечаться незначительный рост , оно может пройти самостоятельно в течении 2-3 лет
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
Здравствуйте! Скорее всего это обычная гемангиома– доброкачественное сосудистое пятнышко, которое: Не является раком и не перерождается .Часто встречаетсяу детей.. Может исчезнуть самостоятельно к 5-7 годам
Наблюдайте– фотографируйте раз в 2-3 месяца
Защищайте от солнца(SPF 50+)
Не травмируйте- не трите, не пытайтесь прижигать.
Сейчас никакого лечения не требуется.