Метод контрацепции КОК

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать КОКи девушке 23года, беременности не было, в ближайший год не планируем, а в презервативе не хочется.Есть варикозное расширение вен на одной ноге ( настолько мне известно есть препараты которые противопоказаны в этом случае)

Нет
23 года

Здравствуйте. Варикозное расширение вен не является противопоказанием к приёму, если у вас нет мигрени, у вас никогда ранее не было тромбов и нет повышенного артериального давления, то на очном приёме вам могут подобрать гормональный препарат, например принимать Джес или Ярина с первого дня менструации по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Екатерина Александровна, их нужно пить на постоянной основе я так понимаю, пока не планируется беременность?

Да всё верно

Здравствуйте, варикозное расширение вен нижних конечностей не является противопоказанием для назначения кок. Скажите пожалуйста не курите ли вы? Не было в анамнезе тромбозов, заболеваний печени, гормонзависимых форм рака? Не отмечаете ли вы мигрень? Не беспокоит ли вас акне, повышенная жирность кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Елена Федоровна, не курю, заболевании нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Елена Федоровна, можно ли без очного приема врача подобрать какие-нибудь препараты?

Эмиля, перед приемом КОК обычно рекомендуют проведение узи малого таза. У молодых девушек чаще всего применяют такие КОК, как Джесс, Димиа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Елена Федоровна, УЗИ делала недавно, сказали все хорошо

Здравствуйте, при приеме кок важно исключить все противопоказания к ним относятся тромбозы, инфаркты, инсульты в в анамнезе, мигрень с аурой, гипертония, варикозное расширение не относится к противопоказаниям . К приему могут быть рекомендованы Джес или Димиа, принимают по 1 таб в день с первого дня менструального цикла, первые три месяца может быть адаптация организма к препарату в виде кровянистых выделений

Эмилия, здравствуйте!

Если варикоз незначительный, поверхностный, это не является противопоказанием к КОК. Можно использовать любые микродозированные, если нет противопоказаний: курение, инсульты, инфаркты, тромбозы у самой женщины и у ее близких родственников в молодом возрасте.
Это может быть Джес, Нова-ринг, Евра.
В том случае, если варикоз выражен, рассмотреть подкожный имплант Импланон.

Добрый день.
В данном возрасте, обычно, отдают предпочтение микродозированным препаратам. Например, это могут быть: Джес, Димиа, Видора микро, Планижен Дроспи 20, Линдинет - 20, Логест.

Варикозное расширение вен не является противопоказанием.

С противопоказаниями к приёму рекомендуют ознакомиться в официальной аннотации к любому из вышеназванных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Елена Борисовна, планирую принимать Джес, подскажите, пожалуйста, нужен ли перерыв после окончания упаковки ?

Принятый ответ

Обычно, рекомендуется принимать по схеме 24 +4
То есть 4 дня перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиля
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за информацию)