О здоровье

Была у врача хирурга вырезали как написано в выписке триходермальная киста ,врач сказал вроде весь гной вычистил удалил ..но гной до сих пор выходит уже прошло почти 6 -7 дней ...я переживаю..

Эпилепсия
29 лет

Здравствуйте. Чтобы точнее оценить ситуацию, можете приложить фото раны в хорошем освещении? Небольшое выделение сукровицы или даже немного гноя в течение недели после удаления такой кисты — это нормально, рана очищается и заживает изнутри. Главное, чтобы не было признаков сильного воспаления. Продолжайте аккуратно обрабатывать рану так, как вам показал врач, промывание антисептиком и наложение чистой повязки с мазью (Левомеколь).

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте я не могу приложить фото так как это в так сказать в паху находится ,но я сейчас обрабатываю хлоргесидином рану и прикладываю пластырь..

Принятый ответ

Все верно, продолжайте аккуратно обрабатывать рану хлоргексидином и накладывать чистую повязку с мазью. Если выделения не уменьшатся через несколько дней, покажитесь своему хирургу для контрольного осмотра.

Добрый день!

Чтобы точно ответить, что происходит с раной, нужно видеть место болезни. По описанию можно сказать: выделения из раны - это нормально, особенно при данной патологии. Если нет обширного покраснения и боль не усиливается, продолжайте перевязки назначенные лечащим врачом
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,рана в паху не могу прислать фото , сегодня немного больше было гноя на марле так заказать чем вчера я запереживала.

Принятый ответ

Пока продолжайте перевязки, далее нужно очно показаться хирургу, особенно если отделяемого становится больше, иначе ничего не сказать, нужно смотреть рану очно, делать ревизию

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография раны.

Выделения из раны могут быть до ее заживления, если нет усиления болей, отека, красноты, то продолжить перевязки, постепенно рана очиститсяи заживёт,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!на данный момент не могу показать фото ,так как оно находится в паху так сказать..но я стараюсь обработать рану..

Принятый ответ

Проводите обработку если отделяемое не будет уменьшаться очный осмотр хирурга

Добрый день. Судя по описанию можно предположить, что вскрывали нагноившуюся атерому.
После вскрытия рекомендуется ежедневные перевязки. После каждой перевязки отделяемое должно быть меньше.
Если отмечается выделения гноя в течение 6-7 дней, то возможно остался гнойный затек в ране, который не дренируется. Нужно обратиться хирургу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ,болей никаких нет единственное выделяется гной ...к хирургу я смогу попасть только в конце недели..