Гноятся под ногтем в руках уже 3 года не ппоходит , помогите
3 года назад не знаю от чего началось у меня под ногтями началось воспаление в руке, мазала чем только можно, ванночки делала, не проходит Показывалась врачам они назначали тербинафин, я пила результата не было особа, почки болят после тербинафина много принимать не могу, у меня хронический пилонефрит , помогите пожалуста. Анализ на грибок здала вышел грибы, мицелии и дрожеподобные , и воспаление есть, гной каждые два дня я подрезаю ноготь и выходит гной уже 3 года, не даю расти ногтю убираю все с низу, так легче убирать гоной , Все время посещяла подолога, была у хирургов они говорят с дерматолог должен подобрать лечение
Здравствуйте!
При грибке ногтей, недостаточно наружной терапии, обязательно нужен прием противогрибковых таблеток, но с контролем биохимического анализа крови. Само лечение длительное, от 4 месяцев
В таком случае обычно рекомендуют:
Тербинафин 250мг 1 р/д 4-6 месяцев (перед приемом сдать БАК) при необходимости продолжить прием
Наружно: Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.
Для снятия гнойного воспаления фуцидин крем 2 р/д 10 дней под повязку
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, спасибо вам большое🙏
Принятый ответ
Пожалуйста😊
Принятый ответ
Тахмина, здравствуйте!
Ознакомившись с вашим вопросом.
Действительно, для лечения грибка ногтей, нужны препараты внутрь (обязательно с контролем анализа крови каждый месяц, в вашем случаев) и больше времени (иногда лечение занимает год и более)
Обычно в таких случаях:
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
Кап Флуконазал 150 мг 1 кап в неделю 3-6 месяцев
Для снятия гнойного процесса крем Левомеколь или ихтиоловая мазь 2 раза в день 10 дней под повязку
Будьте здоровы!
Хорошо, спасибо большое 🙏
Здравствуйте,
Внешне похоже на поражение ногтя грибком и присоединение гнойной инфекции по описанию
В подобной ситуации может быть рекомендовано поработать наружной терапией. У вас не все ногти, справитесь
1. Снятие воспаления:
- ванночки солевые 2 раза в день
Следом обработка хлоргексидином, следом левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
2. Терапия грибкового поражения:
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом низорал мазь втирать 2 раза в день
Офломил лак 3 раза в неделю
Курс на 3 мес
Контроль динамики у врача очно
Посещать подолога для чистки ногтя, если в этом будет необходимость
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо большое 🙏
Принятый ответ
На здоровье
Здравстуйте
Вероятно микоз ногтей
В Вашей ситуации обычно назначают лечение препаратом Итразол 100мг по 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Требуется 4 таких недельных курса с интервалом в 3 недели. Наружно можно использовать лак Экзилак 1 раз в день на 6-8 месяцев (до отрастания здоровой ногтевой пластинки).
На время лечения в питание меньше жирного.
Носки стирать на высоких температурах.
Обувь х.б.
Обработайте обувь спрей Микостоп.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с фото , вам необходимо принимать ирунин или итразол препарат по схеме, 2 таб 2 р в день, после еды 7 дней , далее 3 недели перерыв, потом снова прием препарата. И так 4 кврса( месяца) наносить на ногтевую пластину крем Кандид б 2 р в день -14 дней