Головокружение
Летом в санатории выпила минеральную сероводородную воду после чего начались головокружения. Могут ли быть головокружения связаны с питьем воды ?
Здравствуйте!
Головокружение на фоне приема сероводородной воды может быть нормальной реакцией организма, но также может указывать на отравление или аллергическую реакцию.
Но вы выпили однократно так?
Да, я выпила однократно два раза по полстакана
Пила я где-то 10 дней назад, но головокружения не проходят (
головокружение так длительно сохраняться не должно.
В таких случаях на очном приеме может быть рекомендовано сдать: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
Здравствуйте!
В описании ситуации, маловероятно, что причиной головокружения стало питье минеральной воды. Вероятнее всего, эти события совпали.
Как правило, для выяснения причины головокружения рекомендуют сдать анализ. В большинстве случаев оценивают следующие показатели:
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи
Если анализы некоторое сданы, то прикрепите их.
Какие показатели давления? Есть ли остеохондроз шейного отдела позвоночника?
У меня есть железодефицитная анемия, но до питья воды головокружений не было.
Через сколько по времени возникли головокружения?
Какой гемоглобин в настоящий момент.
Я как выпила, почувствовала какое-то напряжение в теле, практически сразу, на следующий день утром после сна почувствовала что голова кружится
Гемоглобин ещё не проверяла , но он у меня постоянно снижен
Если минеральная вода употреблялась давно, то головокружение маловероятно могли быть связаны с этим.
Так как прошло достаточное количество времени.
Как давление при этом?
100 на 70
Санаторий был в горах
100/70 это рабочее давление?
Лучше всего себя чувствую когда 110/70, но у меня постоянно снижено до 100/70, но чувствую себя при этом нормально
Принятый ответ
Как долго находились в горах и как давно вернулись?
Один день была
Здравствуйте.
Сероводородная минеральная вода не должна вызывать головокружение, особенно если это происходит сразу при употреблении.
Более вероятно что имелись другие причины для возникновения головокружения, чем сероводородный состав воды.
Важно оценить состояние здоровья и возникновение симптомов при повторном употреблении воды.
Если такая связь имеется, то в таком случае не исключается, что именно состав воды вызывает такое явление.
Но данное явление не является распространенным.
Здравствуйте.
Если вы никогда раньше не пили такую воду, ваш организм может отреагировать слишком бурно на активные вещества.
Также головокружение могло быть вызвано другими факторами жара, переутомление, скачок давления, начало простудного заболевания,которые просто совпали по времени с приемом воды.
Здравствуйте
Да, после приёма сероводородной минеральной воды возможно головокружение, так как такие воды могут влиять на давление, сосудистый тонус и работу ЖКТ. Обычно это кратковременно, но если головокружения сохраняются месяцами, то причина скорее всего не в воде.тошда в подобных случаях рекомендуется обратиться к терапевту или неврологу для обследования сосудов головы и шеи и исключения рэдругих причин.