Липоредукция живота и подбородка и беременность

Добрый день! Сделала 17.08 под местным наркозом процедуры липоредукции живота и подбородка. Пока сохраняется отек , особенно на подбородке. В остальном, все норм. Но сегодня узнала что беременна. Первый день последней менструации был 28.07, т е эмбриональный срок где то около 2 недель. Очень теперь переживаю за ребенка , какие будут последствия. Беременность долгожданная и очень неожиданная. Что делать? Могла местная анестезия повредить ? Пила после операции вобэнзин, Траумель, троксерутин и 4 дня амоксициллин.

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принято считать, что все неблагоприятные факторы, которые действовали до 5 недель беременности негативного влияния не окажут.

К тому же, все вышеперечисленное не обладает ни тератогенным, ни эмбриотоксичечким эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще никак не влияет на беременность, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, спокойно вынашивайте беременность, Не волнуйтесь и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте, хочется Вас успокоить, применение местной анестезии допустимо при беременности (лечение Зубов, даже удаление аппендицита проводят). Не переживайте, вряд ли это как-то могло сказаться на беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно использование местной анестезии никак не влияет негативно на развитие беременности.
При беременности также по показаниям в любом сроке могут проводить лечение с использованием местной анестезии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга , если беременность наступила и прогрессирует влияние врядли было оказано. Не волнуйтесь.
Также местная анестезия может при необходимости использоваться во время беременности.