Поднимается давление, паника, трясутся руки.

Здравствуйте, помогите понять, куда я могу обратиться В последнее время (часто утреннее) замечаю за собой такой момент, что начинаю сильно нервничать без особой на то причины. В основном в рабочее время, но бывает и дома. Учащается пульс до 155, очень трясёт руки и никак не могу это состояние контролировать. Длится полтора часа примерно, никакие препараты не принимаю.

Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Добрый день, описанная вами симптоматика похожа на приступ панической атаки, в таком случае обычно рекомендуют обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, для подбора терапии. Или к врачу неврологу.

При сильной тревоге могут рассмотреть прием такого препарата как Атаракс 25 мг или 1/2 таблетки в значимости от силы тревоги. Однако лучше обратиться к врачу до приема этого препарата