Консультация проктолога /

Тонкий кал — вопрос №1404346

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, две недели назад мне назначили колоноскопию. Я очень боюсь услышать страшный диагноз, начались панические атаки с повышение давления, колоноскопия 10 июня. Дня три назад начались проблемы со стулом . Тяжело сходить в туалет, тонкий кал, тяжело выпустить газы, сильное вздутие. Была у проктолога на приёме, видимо смотрели зеркалом и наверно ректоромано, т.к. показывали на экране и было больновато в животе, сказали все в норме.
А назначили по той причине, что периодически появляются боли в правом боку, в повздошной области, в течении двух лет. Кал на скрытую кровь имуннохимическим методом в норме, кальпротектин тоже в норме. УЗИ без особенностей. Это спазм сфинктера случился на нервах?

Возраст: 30

Проктолог
Добрый день Кристина.
Такое возможно, хотя происходит не часто.
Примените Релифипин (гель).
Клиент
Артем, а Вы как считаете, что это?
Проктолог
Кристина, судя по признакам, спазм анального сфинктера. Если это так, то Релифипин должен помочь.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо за ответ!
Хирург
Здравствуйте!
Вам сделали ректороманоскопию и там ни чего страшного не обнаружили , это хорошо (смотрели прямую кишку и часть сигмовидный )

Тонкий кал - это признак проблем в прямой кишке и где анальный сфинктер , учитывая , что серьезные проблемы вам исключили на ректороманоскопии , вероятно ваши жалобы спастического характера .

Пропейте до колоноскопии Эспумизан , и когда будете готовиться к колоноскопии пить раствор для чистки кишечника в конце то же выпейте эспумизан .
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо Вам за ответ!